网友 | *** | 浏览量 | 3195 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 供电局不作为 | ||||||
信件内容 | 投诉:尊敬市长你好: 我是宣城丹桂园小区三期业主,丹桂园小区三期房地产延期交房达两年之久,在2020年11月份在宣城市市政府和房管局协调下,让业主自筹资金(让业主购买车位,大部分业主通过东挪西凑自筹资金)解决丹桂园三期房产交付最后事宜。 2020年11月中旬丹桂园三期业主自筹资金(约260万元)达到房管局额度要求。 2020年12月底房管局根据要求验收丹桂园三期房产,因供电局没有给三期业主安装到户电表,验收不能通过。 供电局在先前和房管局协调中同意给业主安装电表,并拿走业主自筹资金。 因供电局新领导上任后推翻以前和房管局协调承诺,不给业主安装入户电表。 供电局分明拿丹桂园三期业主入住心切的心情,要挟房管局和开发商,而达到他们的目的。 丹桂园三期大部分业主来自农村和普通基成,都是刚需需求。部分三期业主已经在外租房居住几年。而房贷还需要继续偿还。 感谢市长想丹桂园三期业主之所想,急丹桂园三期业主之所急,协调各部门让丹桂园三期业主尽快入住。 谢谢市长! | ||||||
来信时间 | 2021-02-01 10:03:50 |
回复时间 | 2021-02-04 09:27:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-02-04 09:27:52 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-02-04 15:33:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 客户您好,我公司已电话告知部分业主客户该小区一直未送电的原因是由于开发商资金链断裂,房管局未及时征收代建代管费用造成,此事需由政府部门出面协调,出具相关会议纪要,明确各相关单位后续管理责任和债权处置方式,方能继续报验和送电。同时投诉中所提及供电公司拿走业主自筹资金,根据了解是业主支付给房管局的费用,供电公司并未参与收取费用。目前,经过政府协调多方协力,已形成相关会议纪要,宣城丹桂园小区三期已于2021年2月3日送电。 |