网友 | *** | 浏览量 | 6686 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 新能源汽车充电桩建设 | ||||||
信件内容 | 咨询:新能源汽车日益增多,车辆快充及车辆充电一直都是问题,咨询一下宣城没有建设国网充电桩计划,方便新能源汽车充电,谢谢 | ||||||
来信时间 | 2021-02-07 16:16:34 |
回复时间 | 2021-02-22 14:49:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-02-22 14:49:38 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-02-23 11:02:55 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市供电公司 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 国网宣城供电公司一直秉承人民电业为人民的宗旨,正积极谋划宣城地区的充电设施建设,目前宣城境内高速服务区已实现充电桩全覆盖。市区充电桩由国网安徽电动汽车服务有限公司建设,已储备了一些项目,但项目的落地实施还需要地方相关部门的批复许可。当前,敬亭苑、宛溪二村、二中宿舍、鳄城花园等五个老旧小区的充电设施已经开始建设,建成后将有效缓电动汽车充电压力。 |