网友 | *** | 浏览量 | 2772 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于同曦黄金时代交房燃气未通事宜投诉 | ||||||
信件内容 | 投诉:本人是同曦黄金时代17栋楼业主,3月4日通知交房,但其实燃气没通,没有达到交房条件。直到4月中旬都还没有通燃气,也没有就违约金事宜作出答复。望政府能协助解决违约金事宜。 | ||||||
来信时间 | 2021-04-21 10:58:43 |
回复时间 | 2021-04-21 13:48:09 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-21 13:48:09 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-28 16:56:37 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排鳌峰街道答复如下: 经社区与同曦物业公司了解,目前燃气能正常使用。 感谢您对宣州区的关心和支持! |
回复时间 | 2021-04-27 09:23:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城经开区管委会 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 经开区东边管辖界线为昭亭南路,同曦黄金时代燃气问题请咨询市房管中心处理。 |