网友 | *** | 浏览量 | 2376 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 农村建房手续不合法 | ||||||
信件内容 | 投诉:向阳街道河北村后河南村民组一户建房审批手续中,冒名顶替四邻签名,从而获得许可证。作为其房屋西面邻居本人及家庭成员未曾给其申请材料进行签字。依据宣城市城市规划区农民建房空间规划管理办法第三章第十六条第五项进行投诉。 | ||||||
来信时间 | 2021-04-21 11:57:37 |
回复时间 | 2021-04-21 13:44:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-21 13:44:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-25 16:32:11 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳街道调查处理,现将有关情况答复如下: 来信人所反映的冒名顶替四邻签名的情况不实。经调查,当事人委托其嫂子到向阳初级中学食堂找来信人妻子签的字,未违反宣城市城市规划区农民建房空间规划管理办法第三章第十六条第五项的规定。 感谢您对宣州区的关心和支持! |