网友 | *** | 浏览量 | 1704 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 农村建房手续不合法后续 前期信件编号2021040323。 | ||||||
信件内容 | 投诉:投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳街道调查处理,现将有关情况答复如下: 来信人所反映的冒名顶替四邻签名的情况不实。经调查,当事人委托其嫂子到向阳初级中学食堂找来信人妻子签的字,未违反宣城市城市规划区农民建房空间规划管理办法第三章第十六条第五项的规定。 感谢您对宣州区的关心和支持! 我保证我妻子从未在审批手续中签字,我本人也是,签字肯定属于冒名顶替。希望有关部门能够拿出审批程序文件,严查处置冒名顶替人员。 | ||||||
来信时间 | 2021-04-27 08:24:06 |
回复时间 | 2021-04-27 10:22:19 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-27 10:22:19 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-07 10:19:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排向阳街道调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,第一次是投诉人妻子签的字,第二次是其本人在回家路上口头告知让建房人本人代签的字。 感谢您对宣州区的关心和支持! |