网友 | *** | 浏览量 | 11931 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 恳请领导解决一下流浪狗问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:尊敬的市长: 您好!我是宣城市宣州区狸桥镇人,最近我们镇上的流浪狗日益增多,估计有100只左右。本人恳请政府部门,能够收容妥善安置这些流浪狗,原因如下: 1.国家规定,遛狗必须牵绳子,这些流浪狗没有主人,在街上乱跑,很显然布符合国家规定。 2.流浪狗生存环境恶劣,希望能够送去收容站,让它们有个好的归宿。 3.流浪狗在街上,影响了市容市貌,不符合人们对文明的追求理想。 4.最近网上发生过狗严重咬伤小朋友的事件,流浪狗的日益增多,无疑对小朋友有巨大的安全危险。 总上所述,恳请领导们处理为盼! | ||||||
来信时间 | 2021-04-28 11:08:36 |
回复时间 | 2021-04-28 11:58:40 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-04-28 11:58:40 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-04-29 09:54:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排狸桥镇答复如下: 经相关部门调查确有一些流浪狗,近期我镇相关部门将对狸桥社区街道进行一次捕狗行动,将流浪狗妥善收容安置,并对社区居民宣传遛狗必须牵绳子,以文明养狗为荣,以抛弃狗狗为耻,创建和谐社区,争当文明养犬人。也请来信人遇到类似情况,请向狸桥人民政府(0563-3496008)反映,以便及时处理。 感谢您对宣州区的关心和支持! |