网友 | *** | 浏览量 | 3994 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 为什么公交车不停车 | ||||||
信件内容 | 投诉:为什么农班车在站牌处不停车?南洋浴场还有星隆这边它都不停,一次是我一个人等车不停,可以当做没看见我,但是今天有四五个人等车却也不停车,那么农班车这建立是干什么的?不仅不停车开车速度还飞快 | ||||||
来信时间 | 2021-04-30 16:08:15 |
回复时间 | 2021-04-30 16:09:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-04-30 16:09:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-11 17:17:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排交通局调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,4月30日由于放假车上旅客较多,前门打不开无法上车。今后,我局会对公交公司加强管理,规范运营,提高服务品质。欢迎广大旅客监督。监督电话:0563-2820740 感谢您对宣州区的关心和支持! |