网友 | *** | 浏览量 | 12736 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 郎溪县凌笪乡下吴村有采石场,每天爆破将周边几个村落房子都震成了危房,村里写了联名信递交上去几年了至今没回复 | ||||||
信件内容 | 咨询:每天采石爆破,下吴村下属祥里、油榨、窑厂几个村居民房屋被震开裂了,出行的路也被挖断了,几年前写了联名信交上去至今未有成效 | ||||||
来信时间 | 2021-05-01 14:18:37 |
回复时间 | 2021-05-06 08:01:20 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-06 08:01:20 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-07 16:05:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 郎溪县人民政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好: 关于下吴村采石场每天爆破将房屋震烈的问题,下吴村已上门核实,且与金峰集团及长山矿负责人协商,长山矿已将爆破点距离拉远。关于反映出行的路被挖断一事,村已核实确定所反映被挖断的道路所属权为江苏金峰集团,并不属于安徽通行道路。 凌笪镇人民政府 2021年5月7日 |