网友 | *** | 浏览量 | 11604 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宁国人保不赔偿 | ||||||
信件内容 | 投诉:我去年在宁国人保买的个人意外险,去年我这工人摔跤,出险了,现在发现宁国这边业务员给我们买到了甘肃那边去了,而且还是挂在一个公司名下的团体意外险,现在甘肃那边说我拿不出劳动合同和工资流水就报不了。 | ||||||
来信时间 | 2021-05-04 12:51:18 |
回复时间 | 2021-05-06 08:29:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-05-06 08:29:29 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-08 10:16:50 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 经查明该人没有在人民保险公司购买意外险。请提供投诉人姓名保单号,无法核实是否在宁国人寿财产保险公司承保。根据目前提供的信息,宁国人寿财产保险公司没有查到相关客户信息。 |