网友 | *** | 浏览量 | 12240 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 明镜湖小区物业管理不作为 | ||||||
信件内容 | 投诉:明镜湖小区是安置小区,住户岁数大居多,只有一个门,通往有一小门路不平整,老人走路不方便,偌大的小区,没有设置公共活动场所,物业把公共区域租借别人为自己谋利益,与中央执政为民宗旨相违背。不能体现政府对老百姓生活的关怀。小区路未设置消防通道,车辆随意停车,对消防安全不闻不问。请上级领导重视给予答复。 | ||||||
来信时间 | 2021-05-05 09:27:53 |
回复时间 | 2021-05-06 08:25:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-05-06 08:25:31 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-11 15:29:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您咨询的问题立即安排济川街道答复如下: 经调查,来电人反映的公共区域租借别人,物业表示只有菜市场是租出,且菜市场是国资委所有,并非物业所有。小区主干道道路停车占用消防通道物业已整改,并安排保安进行巡逻。 感谢您对宣州区的关心和支持! |