网友 | *** | 浏览量 | 7015 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 6级伤残军人医疗补助问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:领导您好,我是强直性脊柱炎,6级病残,当地民政部门给我买了城镇职工医疗保险,需要门诊注射可善挺,阿达木之类的药品,都是医保目录内药品,因为当地没药,都是自己自费去外地购买,我想咨询下6级伤残军人医疗这方面的政策,或有没有什么补助 | ||||||
来信时间 | 2021-05-05 18:04:34 |
回复时间 | 2021-05-06 09:12:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-06 09:12:25 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-06 09:13:27 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市退役军人事务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,由于您未留姓名和联系方式,无法与您联系了解具体情况,请直接咨询户籍所在地退役军人事务部门。联系电话:宣州区3011191,郎溪县7016603,广德市6020987,宁国市4022870,泾县5022205,绩溪县8155532,旌德县8611070. |