网友 | *** | 浏览量 | 2355 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 公交公司为何久拖社保和医保? | ||||||
信件内容 | 咨询:公交公司从一月份就停交了社保和医保,工资拖欠二三个月了,这叫员工怎么生活? | ||||||
来信时间 | 2021-05-07 20:25:00 |
回复时间 | 2021-05-08 09:08:14 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-08 09:08:14 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-08 09:17:12 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市人社局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好:关于公交公司拖欠工资问题,建议你向宣城市劳动保障监察支队提供相关证据材料,由宣城市劳动保障监察支队立案处理,联系方式:0563-2719868。关于断缴员工社保问题,请打电话0563-3013793投诉反映。 |