网友 | *** | 浏览量 | 3417 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 锦城南路7栋,油烟,噪音半夜扰民 | ||||||
信件内容 | 咨询:锦城南路东8栋阳台前,7栋千里香私房菜,油烟特别大,呛人,排风扇噪音大,未做净化处理,几乎全天24小时营业,凌晨11-0-1-2-3-4-5-6点不定时开机,没得歇火的。油烟,排风扇声,大厨敲锅,洗碗,送外卖,苦不堪言,很是扰民。上次反应情况,领导说的三项基本无整改,11pm~6am半夜讲话大声、敲锅,噪音检测最高可达60-70分贝。 | ||||||
来信时间 | 2021-05-08 15:26:47 |
回复时间 | 2021-05-08 15:53:02 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-05-08 15:53:02 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-05-10 15:36:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友:您好!您反映的问题(单号:2021050075)已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:经查,该店油烟净化设备使用时间长,排烟管道老化,导致净化效果差、噪音大,已约谈该千里香私房菜经营业主陈先生,责令更换净化设备。 感谢您对城市管理工作的关注和监督! (市城管执法局 市容监察支队) |