网友 | *** | 浏览量 | 2867 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 敬亭山度假村(八里岗) | ||||||
信件内容 | 咨询:我是敬亭山度假村旁一村民,我村八里岗在十几年前拆迁,因当时拆迁暂停现还居住在敬亭山度假村旁(我就是其中一户),现马路对面在建宜和园商品房。之前也咨询过这边答复暂为收到拆迁计划。问下近几年这边有无建设计划。 | ||||||
来信时间 | 2021-06-01 10:59:00 |
回复时间 | 2021-06-01 15:31:31 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市征管办 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-06-01 15:31:31 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-06-01 17:21:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市征管办 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好!您咨询敬亭山度假村旁边区域的私房,目前无房屋征收计划,具体征收以公告为准,请关注相关公告。 |
回复时间 | 2021-06-02 17:03:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 敬亭山管委会 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
关于市政府受理事项转办单的回复
市政府部门信箱:
你办批转的群众咨询件(单号:SZXX【2021】478 号)悉,现答复如下:
我委目前没有此区域的建设计划,其他相关情况请咨询市征管办。
敬亭山管委会 2020年6月2日
|