网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 1225 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 中山路花鸟市场依旧混乱不堪
信件内容 投诉:何市长,您好!我在2月,已经反映了宣州区中山路花鸟市场商户,占道经营的情况,有关部门答复已处理。但实际情况丝毫没有改变,环境甚是脏乱差,并存在消防隐患。另外,几年前老旧改造的任务未完成,13栋至今未安装天然气。烦请何市长了,谢谢了! 附2月反映情况的链接和花鸟市场现状图片(还是商户晚上收摊后的情况)
来信时间 2021-06-12 10:08:07
回复时间 2021-06-15 07:57:49
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-06-15 07:57:49 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-06-18 16:48:43
回复部门 区政府
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     网友您好,花鸟市场属市城管局城南大队管理,请向市城管局城南大队反映。13栋未安装天燃气是由于该栋房屋结构限制,燃气公司暂无法施工安装。
相关附件:
回复时间 2021-06-25 14:37:07
回复部门 市城管执法局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
    

网友您好:

经查,花鸟市场巷道环境卫生保洁属于宝城社区管辖,机动车占道不属于我局管理职能。目前,我局已联系宝城社区工作人员按照小区背街后巷管理标准(即:以黄线与台阶内经营标准)对该处占道经营现象进行了规范,并对把式车辆停放进行了规范。下一步,我局将持续关注,加强管理。

花鸟市场暂未纳入今年老旧小区天然气改造计划,下一步将结合政府老旧小区综合改造,同步完成天然气改造。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 10天7小时32分
  • 累计办理时间
  • 10天7小时29分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-06-12 10:08:07
信件审核
  • 审核单位:市城管执法局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-06-15 08:00:49
  • 审核用时:0天0小时3分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-06-25 15:30:26
  • 办理用时:10天7小时29分