网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

社保卡办理

发布时间:2021-07-27 10:14 来源:市政府网站 浏览:907 次

标 题:

社保卡办理

内 容:

来信人:杨** 来信时间:2021-07-22 16:01:58

你好,麻烦问下在宣城办理社保卡需要什么条件,我是外地人,今年7月份才开始缴纳社保(已到账),我可以办理社保卡吗?去哪里办理?

回复单位:市人社局 回复时间:2021-07-26 10:57:12


网友您好,在宣城境内居住的公民,以及在宣城境内就业或者参加社会保险的外地人,可按照规定申领和使用社会保障卡。申请人仅需携本人身份证件就近到我市300多家各合作银行“社会保障卡一站式综合服务网点”申领三代社会保障卡,即办即领。

监督一点通