网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

关于灵活就业养老保险

发布时间:2021-10-09 10:53 来源:宣州区政府 浏览:780 次

标 题:

关于灵活就业养老保险

内 容:

来信人:沈** 来信时间:2021-10-04 16:46:12

您好 尊敬的领导
宣城区今年的灵活就业人员 养老保险什么时候才能办理
我6月第一次去办事大厅 工作人员叫我7月再去 7月去了 叫我8月再去 8月去了叫我9月再去
9月去了 叫我10月在去 难道这就是办事该有的效率吗?

回复单位:区政府 回复时间:2021-10-08 11:07:04



网友您好,您反映的问题立即安排人社局答复如下:



        目前2021年的城镇职工灵活就业人员养老保险缴费暂未开始,具体时间要等待安徽省公布今年的社保缴费标准。如有其他问题可咨询宣州区社保基金征缴信息中心,电话0563-3025859。



感谢您对宣州区的关心和支持!



监督一点通