尊敬的领导你好,因需要就业创业证,自己不知道怎么申领,跑了几次单位所在地社区,也未弄明白,想请问领导这个具体流程是什么样的,本人户口所在地为宣城市广德市誓节镇 现在在宣城就业 谢谢!
网友您好,您咨询的问题立即安排人社局答复如下:
您好!《就业创业证》又称《就业失业登记证》,根据《安徽省<就业失业登记证>管理实施细则(暂行)》,《就业失业登记证》的发放对象为在法定劳动年龄内、有劳动能力和就业愿望的劳动者。您可通过“安徽省阳光就业网上服务大厅”在线申请办理,或到宣州区公共就业(人才)服务中心申请办理。(地址:叠嶂中路12号4楼,咨询电话0563-3019296)
感谢您对宣州区的关心和支持!
2021-11-11 11:09:31 已受理,正在处理中!