网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

关于在宣就业应届生怎么申领《就业创业证》

发布时间:2021-11-15 15:11 来源: 浏览:319 次

标 题:

关于在宣就业应届生怎么申领《就业创业证》

内 容:

来信人:黎** 来信时间:2021-11-11 09:55:58

尊敬的领导你好,因需要就业创业证,自己不知道怎么申领,跑了几次单位所在地社区,也未弄明白,想请问领导这个具体流程是什么样的,本人户口所在地为宣城市广德市誓节镇 现在在宣城就业 谢谢!

回复单位:区政府 回复时间:2021-11-15 08:44:48


网友您好,您咨询的问题立即安排人社局答复如下:



        您好!《就业创业证》又称《就业失业登记证》,根据《安徽省<就业失业登记证>管理实施细则(暂行)》,《就业失业登记证》的发放对象为在法定劳动年龄内、有劳动能力和就业愿望的劳动者。您可通过“安徽省阳光就业网上服务大厅”在线申请办理,或到宣州区公共就业(人才)服务中心申请办理。(地址:叠嶂中路124楼,咨询电话0563-3019296



感谢您对宣州区的关心和支持!

回复单位:区政府 回复时间:2021-11-11 11:09:31

2021-11-11 11:09:31 已受理,正在处理中!

监督一点通