网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

211本科生回宣城就业有人才落地补贴么?

发布时间:2021-11-26 11:05 来源: 浏览:314 次

标 题:

211本科生回宣城就业有人才落地补贴么?

内 容:

来信人:陈** 来信时间:2021-11-24 16:10:18

你好:
我是某211大学的21届本科毕业生,毕业后回到宣城就业。想咨询,宣城有人才落地补贴政策么?

回复单位:市人社局 回复时间:2021-11-25 17:35:54

网友你好:


根据《促进合肥工业大学等高校毕业生在宣就业创业补贴奖励资金申领发放暂行办法》(宣人社发〔201526号)文件精神,合肥工业大学等“985”、“211”工程大学高校全日制毕业生在我市地方企业稳定就业或在我市自主创业且领取《就业创业证》的,属于补贴奖励对象,可享受以下补贴:


  1.高校毕业生在我市地方企业稳定就业,签订劳动合同且参加社会保险满一年的,或者开始创业并且以个人名义缴纳社会保险满一年者给予每人每年1.2万元生活补贴,补贴发放年限最高为3年;


    2.在我市地方企业就业或创业的自行租房的高校毕业生,给予500/月的租金补贴;对承租公租房的高校毕业生,提供70%租金补贴;


3.凡与我市地方企业签订劳动合同三年以上,且缴纳社会保险满二年以上的高校毕业生,或者开始创业并且以个人名义缴纳社会保险满二年以上者在我市购买首套普通自住新建商品房,给予5万元一次性安家补贴;


办理单位: 宣城市公共就业(人才)服务中心


咨询电话:3029920                                        


                                         20211125

回复单位:市人社局 回复时间:2021-11-24 16:53:38

2021-11-24 16:53:38 已受理,正在处理中!

监督一点通