网站首页 > 互动交流 > 答问知识库

二本院校落地宣城就业补贴政策

发布时间:2021-11-30 15:28 来源: 浏览:339 次

标 题:

二本院校落地宣城就业补贴政策

内 容:

来信人:柴** 来信时间:2021-11-29 11:28:48

您好,我是在从南京某二本院校毕业的大学生,现已在宣城稳定就业,交满社保2年,并且在宣城购买了首套房子。
自问自己的社会担当和责任并不比所谓985 211大学毕业生差。
初步了解到咱们宣城目前只对合肥工业大学等985 211大学生有一次性5万元的安家补贴,但是对来自二本院校的没有任何政策?
所以请问事实真的是这样的吗?
若不是,请问具体的政策是什么?
感谢!

此致敬礼!

回复单位:市人社局 回复时间:2021-11-30 15:09:57

网友你好:


根据《关于印发宣城市“宛陵聚才行动”安居保障等政策的实施细则的通知》宣人201817号)文件精神,新落户的(不含党政机关、国有企事业单位人员)45 周岁以下的博士研究生、35周岁以下的硕士研究生和30 周岁以下的全日制本科生(技工院校技师班毕业生),工作和缴纳社会保险满3年,在宣城首次购房的,博士研究生、硕士研究生、双一流高校全日制本科生和普通高校全日制本科生,分别给予每人10万、万、5万元、2万元一次性补贴


办理单位: 宣城市公共就业(人才)服务中心;


咨询电话:3029920

回复单位:市人社局 回复时间:2021-11-29 15:26:43

2021-11-29 15:26:43 已受理,正在处理中!

监督一点通