关于反映佟公路柏庄大门西北边天天倒水的某家店问题回复

发布时间:2022-05-07 09:51:35 来源:宣城市城管执法局 浏览:
【字体大小:


费平朴网友:

您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,现将办理情况回复如下:

您反映的佟公路柏庄大门西北边天天倒水的某家店,经核查该店位于柏庄北大门“林平蔬果超市”。辖区大队已于5月6日对该店主雷某进行约谈,下达责令改正通知书,并根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第四十四条第二项规定进行处罚。

再次感谢您对城市管理工作的关注。


宣城市城管执法局

2022年5月6日



扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论

监督一点通