2022年8月29日“12345”政府服务热线交办情况

发布时间:2022-09-02 17:25:13 来源:宣城市政府办公室 浏览:
【字体大小:

12345政务服务便民热线办理情况日报

(8月29日)

 

一、县市区政务服务便民热线

单位

受理数

直办

转办

市(区)政务服务便民热线

692

600

92

郎溪县政务服务便民热线

67

46

21

广德市政务服务便民热线

114

85

29

宁国市政务服务便民热线

137

112

25

泾县政务服务便民热线

94

68

26

绩溪县政务服务便民热线

10

6

4

旌德县政务服务便民热线

4

0

4

合计

1090

904

186

 

 

二、群众反映问题情况

(一)市、区政务服务便民热线

宣州区44件:1.反映碧桂园物业私自拖车问题;2.反映狸桥金山服饰拖欠工资问题;3.咨询核酸采样时报身份证号码能否采样问题;4.反映远驰渣土公司拖欠工资问题;5.投诉琥珀新天地采样点工作人员未按时到岗问题2件;6.反映高新区综合医院隔离点问题;7.反映晨光小区广场舞、游商占道经营问题(同时转办市城管执法局);8.反映旱桥小区改造施工队挖断自来水管问题;9.咨询《安徽省农村老农民技术员身份和工龄认定及补助和发放细则》政策问题2件;10.反映孙埠镇孙埠社区停水问题;11.投诉康桥艾乐幼儿园大班增收学生问题2件;12.反映聚业小区3栋违规开设宠物店气味难闻问题(同时转办市公安局);13.反映中锐第一城小区物业管理问题;14.反映华旭快捷宾馆退房纠纷问题;15.反映竹塘路向北青弋江在建道路遗撒石灰问题;16.反映狸桥镇鲁桥组村民挖取土地资源问题;17.反映柏庄小区物业管理问题;18.咨询农村土地三证合一办理问题;19.反映贝林上苑20栋子母门质量问题;20.反映叠翠东路方舱医院隔壁工地门口游商占道经营问题;21.反映亚夏汽车城10栋“艺德美术名家书画培训机构退费纠纷问题(同时转办市市场监管局);22.反映水阳镇金宝路“酸菜鱼饭店”附近公共下水道堵塞问题;23.反映宛陵嘉园6栋下水道渗水问题;24.举报中锐第一城小区业主私自改门问题;25.反映贝林馨苑12栋下水管道堵塞问题;26.反映宣城亨泰电子化学材料有限公司台胞员工子女转学申请问题;27.投诉宣城市蒙享家托育服务有限公司退费纠纷问题;28.反映状元中路“同胜电脑”定金退还纠纷问题;29.反映敬亭新苑小区居民违章建筑问题;30.反映鳌峰水厂宿舍房屋墙体倾斜及路灯不亮问题;31.反映水阳镇碧桂园名门世家5栋业主占用空调外机摆放处问题;32.反映贝林铭苑小区垃圾清运站散发气味难闻问题;33.反映向阳双河村包村组自来水安装问题;34.反映宣城火车站东广场封闭时间过长问题;35.反映锦城社区开具困难证明问题;36.反映火车站西出站口核酸采样消毒问题;37.举报养鸡场污染周边环境问题;38.反映同曦黄金时代小区“东道主饭店”违规铲除花坛及违规设置门头问题(同时转办市城管执法局);39.反映向阳办事处肖棚村民组农田被淹问题;40.反映健康码被赋黄码问题(同时转办市数据资源局);41.投诉国购广场宣城市蒙享家托育服务有限公司退费及消防安全问题(同时转办市消防救援支队);市城管执法局13件:1.反映敬亭苑小区水质差及有异味问题;2.反映北师大东门博学路井盖破损问题;3.投诉中央公园游商扰民问题;4.反映观唐小区划分停车位问题;5.反映恒大御景7栋未通燃气问题(同时转办市住建局);6.反映向阳新村A10栋自来水异味问题;7.反映凉亭塘菜市场门面房业主占用公共过道建门头问题;8.反映水阳江北大道中化石油加油站附近机动车道防热胀冷缩铁片脱落问题;9.反映向阳办事处双河村包村组未安装自来水问题;10.反映宝城路与水阳江大道交叉口多盏路灯不亮问题;11.反映琥珀新天地及银桥湾小区自来水有异味问题;12.反映青年路商住楼未开通天然气问题;13.反映澄江办事处澄江社区居民家中自来水发黄问题;市开发区14件:1.反映宝城路书亚汽车维修店附近窨井盖缺失存在安全隐患问题2件;2.反映新港公园里小区未进行人车分流及车辆乱停导致交通拥堵问题;3.反映安徽长特精密制造有限公司员工无证驾驶叉车问题;4.反映宝城路台客隆冷链配送中心拖欠工资问题;5.反映宝城路由东向西高速桥附近方形井盖损坏问题(同时转办市住建局);6.反映香江金郡东区附近工地早间施工扰民问题;7.反映飞彩办事处小康村老旧小区改造问题;8.反映水阳江大道与莲塘路交口交通改造工程未施工问题;9.反映银桥湾小区58栋住户违章搭建问题;10.反映恒大御景三期燃气不通问题;11.反映银桥湾1栋餐饮店烟道接进小区和一楼商户在小区开后门相关问题;12.反映银桥湾1栋餐饮店违规安装排烟管道及破墙开门问题2件;市住建局6件:1.反映恒大御景二期12栋逾期交付未支付违约金及契税退税问题(同时转办市税务局);2.反映恒大御景25栋房屋渗水问题;3.反映恒大房屋“老带新”活动未兑现补贴问题;3.反映盛世御景10栋逾期交付未支付违约金问题(同时转办市城建集团);4.反映恒大御景小区12栋房屋设计无燃气孔无法安装燃气问题;5.反映宛陵大观售楼部员工房退费纠纷问题2件;9.反映宛陵大观员工房退费纠纷问题;市公安局7件:1.反映宛陵湖公园KTV扰民问题2件;2.反映洪林交警中队案件处理问题;3.反映宣城宾馆门口交警执法问题;4.反映观唐小区划分停车位问题;5.反映国鑫菜市场商户喇叭宣传噪音扰民问题;6.反映西林派出所案件处理问题;市卫健委(市中医药局)3件:1.反映入职宣城市人民医院协议签订纠纷问题;2.投诉宣城市中心医院拒诊问题;3.咨询儿童免费涂氟及窝沟封闭政策落实时间问题;市数据资源局1件:投诉健康码弹窗问题;市财政局1件:投诉临时农贸市场大厅减免房租问题(同时转办市商务局);市林业局1件:反映新港动物观赏园动物被虐待问题;宣城现代服务业产业园区管委会1件:反映双桥中通快运宣城一部拖欠工资问题;市邮政管理局1件:投诉中通快递快递时效问题;市供电公司1件:反映宣城供电厂北郊变电所运作时噪音扰民问题。

(二)市长信箱转办

宣州区3件:1.咨询宛溪河二期安置房产权货币化问题;2.反映北门电力一村路段路灯未亮化问题;3.建议户外广告宣传内容加强审核问题;广德市1件:反映行程码异常未处理问题;市人社局1件:反映深圳市安妙投资有限公司拖欠工资问题;市公积金管理中心1件:咨询公积金提取问题。

(三)郎溪县政务服务便民热线

郎溪县住建局5件;钟桥街道办事处、郎川街道办事处3件;建平镇、十字镇、飞鲤镇、新发镇、经济开发区、市场监管局各2件;凌笪镇、十字铺茶场、人社局、卫健委、国有资产运营投资有限公司1件。主要反映:平镇南山村文明创建工作人员强拆村民晾衣架问题;建平镇同庆村油坊基大河非法采石问题十字镇大华村修建港口湾河道占用农民土地问题十字蛮香阁食品加工厂不作为问题飞鲤镇幸福小区自来水水质差问题飞鲤居委会核酸检测点取消采样问题新发镇农贸市场鸿运来水果店占道经营问题2件;凌笪镇汤桥村房屋被强拆问题建平镇金牛村无法将池塘水用于农田灌溉问题;钟桥可锻铸铁厂无故要求员工将组织关系迁出问题钟桥可锻铸铁厂拖欠工资的问题北港绿园业主阳台墙面开裂问题吉原市场改造对居民身体健康造成影响问题北港绿园小区内施工噪音扰民问题经济开发区万至达机电有限公司克扣工资问题金桥小区至经济开发区管委会道路通行不便问题建平镇老庄新苑特产木子小店茶叶质量问题涛峰路博励跆拳道馆退费问题香悦荣府窗户质量差问题农贸市场下水管道破裂问题郎川府小区违建问题2件;平港首府2期物业不作为问题十字铺茶场经营加工石子扬尘严重问题新东阳建设集团有限公司拖欠工资问题沁心园东区施工噪音扰民问题;医疗费用无法报销问题静雅小区住户房产证未拿到问题

(四)广德市政务服务便民热线

广德市住建局15件;誓节镇、公安局各3件;房管中心、城管局、交通运输局、人社局、市场监管局、四合乡各2件;国投公司、桃州镇、经开区管委会、总工会、柏垫镇、祠山街道办事处、教体局、新杭镇、邱村镇各1件主要反映:安居新村小区自来水浑浊问题;清溪社区老西关街路维修致出行不便问题;英伦城邦小区自来水浑浊问题;桃州路豆腐巷道路维修施工进度慢问题;党校新村供电小区自来水水压低问题;红旗小区自来水浑浊问题2件;金恒建材市场路段路面施工使用白色粉墨物体致周边车辆受损问题;万桂山农贸市场至北门平桥新修护城河路段路灯不亮问题;盛世滨河小区自来水浑浊问题;卡地亚小区27栋2单元自来水浑浊问题;凤井社区横山南路西自来水水压低问题;红蜻蜓20栋自来水有黑色粉末问题;祥生花涧樾15栋2单元房屋天花板漏水问题;时代华府西门92号店铺门前下水道堵塞问题;誓节镇农贸市场“老五超市”附近小型服装加工作坊扰民问题;誓节镇西开发区轩鸣厂烟囱污染环境问题;誓节镇西开发区轩鸣厂工伤纠纷问题;杨滩镇派出所无偷盗证明开具问题;太极大道爱玛电动车车险纠纷问题;广德忆百年婚庆公司私造假证抵押车辆问题;盛世滨河物业管理问题;老四川及喜瑞来酒店停车场产权归属问题;横山北路华医医院门头拆除问题;大润发门前游商占道经营问题;城区出租车司机乱收费问题;四合至十里头路段农班车随意停靠问题;经开区东威科技有限公司工伤纠纷问题;大润发“名朗鞋店”拖欠工资问题;广德美展减肥训练营消费纠纷问题;太极商城农贸市场管理部门乱收管理费问题;四合乡兴拓石材定金纠纷问题;四合乡徐村社区张家湾与青山头交界处电力线杆被风刮断问题;凤凰城小区22栋103号店铺附近下水道堵塞问题;祠山岗安置小区内频繁开展非公益类活动噪音扰民问题;建议拆除商贸中心A8栋河南起重商铺门前铁板问题;广德总工会利民技校报考电工证未安排考试问题;柏垫镇西坞村农田政府补贴过低问题;祠山街道白洋村燕子窝村民组道路未硬化问题;新杭镇永茂泰工伤纠纷问题;邱村镇施村村农田无水灌溉问题。

宁国市政务服务便民热线

国市交通运输局4件;住建局、开发区各3件;市场监督管理局、教体局各2件;生态环境分局、国投公司、南山街道办事处、自来水公司、公安局、河沥溪街道办事处、供电公司、政法委、移动公司各1件。主要反映:百信丽郡南门附近企业排放有毒气体问题;龙润驾校预约科目三考试被告知已约满问题;宁国到港口公交车在凤凰桥处未规划站台问题;新港大道与经六路交汇处运输砂石大货车超载及路段灰尘问题;同济万象城“插画牛肉汤”附近人行道窨井盖损坏问题;宁国至广德未规划班车问题;南山街道万福村农户农田农作物被野猪破坏问题;亚夏驾校保险纠纷问题;劲松广告巷口“华扬太阳能店”附近自来水水闸老化问题;西津所民警处理失误问题;社区园竹园3期挖树建停车位问题;实验学校要求家长提供纸质版核酸检测报告问题;大润发附近马路斑马线规划问题;“上岛咖啡”附近耐克店购买书包差价大退货问题;河沥溪办事处长虹村建设猪粪处理池问题;政法委拖欠瓶装水货款问题;西津公寓2期私自安装道闸问题;北园路移动公司办理退宽带业务多收费问题;宁国大道诚信大厦“中公教育”考编协议班费用纠纷问题;城南学校附近市政施工导致宁师小区路灯不亮问题;南山开发区昌永金属厂工资少付问题;南山街道松岭路路灯电线坠落及破损安全隐患问题;宁中初中部班主任不应继续担任班主任问题。

县政务服务便民热线

泾县桃花潭镇、泾川镇2件市场监管局、公安局、卫健委、医保局、交运局、教体局、城管执法局、蔡村镇、泾县医院各1件。主要反映:桃花潭镇大和村东庄村民组土地分影响种植问题;桃花潭镇大和村东庄村民组老干部困难补贴未发放问题;水西社区村民大门拆除后未安装问题;荷花塘夫子庙小区F1至F5栋化粪池满溢问题;抖音店铺茶范茶舍售卖三无产品问题;幕一路24号棋牌室噪音扰民问题;泾县高铁站防疫工作人员查验核酸报告耽误出行问题;泾川镇岩谭村河沿村民组医保局工作人员办理报销事宜不合理问题;车站检票口未及时提醒乘客上车导致错过发车时间问题;国际花苑幼儿园私自收取监控费问题;泾秀苑南区32与33号门面房油烟排放不合理问题;蔡村镇爱民村虎耳坑村民组垃圾无人清理问题;泾县医院未张贴“不为普通人群核酸检测”的通知不合理问题。

(七)绩溪县政务服务便民热线

绩溪公安局、发改委、城管执法局、财政局、生态环境分局、华阳镇、扬溪镇、临溪镇各1件,城管执法局、华阳镇合办1件,县住建局、华阳镇合办1件。主要反映:徽山大道马路离悦庄小区远导致业主出行不便问题;爱心园面包房面包价格高问题;来苏路367号“第二场烧烤店”油烟管道乱排放问题;老火车站公交站牌新安装座椅质量差问题;和顺嘉苑一期附近化工厂排放刺鼻气味气体问题;东山社区后外村2号水表盖破损丢失、水表旁建筑垃圾无人清理及老东山社区斜对面大门旁边三轮电瓶僵尸车停放问题;东村“徽娘家宴农家乐”无卫生许可证及营业执照问题;上游村洪新村安装摄像头问题;凤灵社区灵川半岛别墅区75号占用公共道路面积问题;老三线厂宿舍小区污水无法排出需更新管道问题。

旌德县政务服务便民热线

旌德住建局1件,卫健委1件,城管局2件,教体局1件,兴隆镇、云乐镇各1件。主要反映:成越华庭工地噪音扰民问题;中医院疫情防控政策不合理问题;老气象局北面移动铁塔变压器附近有流浪问题;利民小区26号附近岔路口窨井盖松动问题;外地户口转学旌德读书问题;无法查看核酸检测结果问题;云乐镇许村洪山2组部分道路不通水井水无法饮用问题。

 

扫一扫在手机打开当前页

0条评论

*正文:
验证码: captcha

网友评论列表

    暂无网友评论
显示监督一点通二维码

监督一点通

智能问答 智能问答