• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 项目全生命周期公开> 已竣工项目> 宣城市全民健身中心项目> 招标投标信息
索引号: 11341700MB19812771/202110-00030 组配分类: 招标投标信息
发布机构: 市公共资源交易监督管理局 主题分类: 其他 / 其他 / 其它
名称: 全民健身中心中标候选人公告 文号:
发布日期: 2021-10-23
索引号: 11341700MB19812771/202110-00030
组配分类: 招标投标信息
发布机构: 市公共资源交易监督管理局
主题分类: 其他 / 其他 / 其它
名称: 全民健身中心中标候选人公告
文号:
发布日期: 2021-10-23
全民健身中心中标候选人公告
发布时间:2021-10-23 00:00 来源:市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宣城市公共重点工程建设局

地址:宣城市建设科技大厦17楼

代理机构

名称:安徽省招标集团股份有限公司

地址:合肥市包河大道236号省招标集团大厦

项目名称

宣城市体育中心游泳馆和全民健身馆施工

项目编号

GCSG-2016117

开标时间

2016年7月14日9:00

中标候选人

第一中标候选人名称:宣城市第三建筑安装工程有限责任公司

地址:宣城市环城北路13号  

投标报价:93554962.02元    得分:93.37 分

项目负责人:何琦     资格证书号码:  0299649

企业奖项:宣城市职业教育中心新校区教学楼工程,黄山杯

企业业绩:花园村社区服务中心暨经济发展用房;宣城市鸿运商务楼

项目负责人奖项:安徽省优秀项目经理

第二中标候选人名称:安徽鲁班建设投资集团有限公司

地址:安徽省南陵县南翔路118号

投标报价:94793527.38元   得分:93.26 分

项目负责人:黄大龙    资格证书号码:00030676

企业奖项: 金润国际商业广场大润发卖场工程,黄山杯;繁昌县政务中心主楼工程,黄山杯

企业业绩:金润国际商业广场大润发卖场工程;芜湖职业技术学院E字形系部实训楼工程

项目负责人奖项:全国优秀建造师

第三中标候选人名称:安徽华业建工集团有限公司

地址:芜湖市鸠江区鸠兹大道北侧鸠江经济开发区服务中心

投标报价:94470385.22元   得分:91.46分

项目负责人:侯启国    资格证书号码:0063639

企业奖项:芜湖市镜湖之星工程,黄山杯;安徽省第二水文地质勘察院地质科技楼工程,黄山杯

企业业绩:芜湖市东部飞阳物流园G7地块A标段工程;弋江区医院、中山路街道社区服务中心、卫生监督所工程

项目负责人奖项: 无

废标情况说明

(单位、原因、依据)

安徽省芜湖市恒升建筑有限责任公司报价工程量清单与招标文件提供的工程量清单不一致。安徽三建工程有限公司提供的项目经理劳动合同不全。安徽宝翔建设集团有限责任公司未填报装饰材料投标品牌。芜湖市三联建筑安装有限公司未填报装饰材料投标品牌。中旭建设集团有限公司未提供项目经理养老保险证明。

以上投标人初步审查不通过。

公示时间

2016年7月15日至2016年7月18日