• 无障碍浏览
  • 长者版|
宣城市机关事务管理局
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 市机关事务管理局> 回应关切> 主动回应
索引号: 1234170048628740X7/202209-00010 组配分类: 主动回应
发布机构: 宣城市机关事务管理局 主题分类: 综合政务
名称: 关于市直机关食堂饭卡办理时间问题 文号:
发布日期: 2022-09-09
关于市直机关食堂饭卡办理时间问题
发布时间:2022-09-09 11:36 来源:宣城市机关事务管理局 浏览次数: 字体:[ ]

问:关于市直机关食堂饭卡办理需要多长时间能办理好?联系谁?怎么办理?

答:市直机关食堂饭卡具体办理程序为:申请人填写《宣城市市直机关食堂就餐卡申报表》,所在单位初审后交市机关事务局审批,在市机关事务局后勤保障科办理。申报表交到市机关事务局后勤保障科,一般需要5个工作日时间饭卡方可办理好,联系电话:3025101.

感谢你对我局工作的关注和支持。