招标人
|
名称:宣城开盛晖腾新能源有限公司
|
地址:安徽省宣城经济技术开发区宣酒大道66号宇航智能制造产业园销售中心二楼
|
代理机构
|
名称:宣城经开招标代理有限公司
|
地址:宣城经济技术开发区宝城路299号
|
项目名称
|
安徽华晟新能源科技有限公司8GW组件一期5.99MW分布式屋顶光伏发电项目
|
项目编号
|
XCS-GC-GK-2023554
|
开标时间
|
2024年1月17日09时00分
|
第一中标候选人
|
名称:安徽尚特杰电力技术有限公司
|
地址:天长市杨村镇工业园区鑫发北路西沂湖大道北侧
|
投标报价:9560040.0元(其中施工费9210040.0元;设计费350000.0元)
|
工期:90日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:95.87
|
项目负责人:施工:何春生、设计:李云峰
相关证书名称:施工:机电工程专业注册一级建造师、设计:注册电气工程师
证书编号:施工:皖134202******1987、设计:DF164500148
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证均四级、电力行业(新能源发电工程)乙级
企业业绩:国能安徽新能源投资开发有限责任公司安徽公司合肥熔安动力分布式光伏发电项目EPC工程总承包
项目负责人业绩:施工:池州贵航特钢二期5MWp、三期4MWp分布式光伏发电项目EPC工程总承包;设计:安徽华晟新能源科技有限公司四期 5.7MW 屋顶分布式光伏发电项目
企业奖项:/
其他:/
|
第二中标候选人
|
名称:秉煜高科技术有限公司、中城恒业设计集团有限公司(联合体)
|
地址:安徽省合肥市经济技术开发区清潭路719号中德合作创新园8栋4层、贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇国际广场10栋16层
|
投标报价:9514516.0元(其中施工费9164516.0元;设计费350000.0元)
|
工期:90日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:95.32
|
项目负责人:施工:吴振作、设计:李晓龙
相关证书名称:施工:机电工程专业二级注册建造师、设计:注册电气工程师证
证书编号:施工:皖234151671907、设计:DG175100750
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:电力总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证均四级、电力行业(新能源发电工程)乙级
企业业绩:陕西宝鸡钛谷新材料科技发展有限公司5.5MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)
项目负责人业绩:施工:陕西宝鸡钛谷新材料科技发展有限公司5.5MW屋顶分布式光伏发电项目(二期)、设计:浙江省万能弹簧机械有限公司5MWp屋顶分布式光伏发电项目
企业奖项:/
其他:/
|
第三中标候选人
|
名称:芜湖贝斯特新能源开发有限公司、芜湖贝斯特新能源电力设计研究院有限公司(联合体)
|
地址:安徽省芜湖市三山区三山工业园区、安徽省芜湖市三山经济开发区三山街道峨山西路17号
|
投标报价:9566030.0元(其中:施工费9216030.0元;设计费350000.0元)
|
工期:90日历天
|
质量标准:合格
|
综合得分:92.71
|
项目负责人:施工:吴斌保、设计:幸荣霞
相关证书名称:施工:机电工程专业二级注册建造师、设计:注册电气工程师
证书编号:施工:皖 234192015542、设计:DF154400383
|
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证均四级;电力行业(新能源发电工程)乙级
企业业绩:芜湖海螺水泥 5.3MWP 分布式光伏发电工程总承包 EPC 项目工程
项目负责人业绩:施工:2023年奇瑞、瑞腾7MWp车棚分布式光伏发电项目、设计:江华海螺二期5.01MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程
企业奖项:/
其他:/
|
招标文件规定公示的其他内容
|
/
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
|
宣城国毅建设工程有限公司投标保证金未缴纳,主要资格条件评审不通过,否决其投标;兴能电力建设有限公司投标保证金未缴纳,主要资格条件评审不通过,否决其投标;宣城南天电力工程有限公司投标人业绩要求不满足,主要资格条件评审不通过,否决其投标;无锡马丁格林光伏科技有限公司投标人业绩要求不满足,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽安捷电力工程有限公司因项目经理的社保缴费证明为1个月(2024年1月份)且投标文件中未见技术负责人的技术职称证书,初步评审不通过,否决其投标;广东万鸿电力工程有限公司投标文件中一级建造师注册证书无个人签名, 初步评审不通过,否决其投标;
|
公示时间
|
2024年1月18日-2024年1月22日
|
其他
|
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人: 孙工(招标人)、岑工(招标代理机构),联系电话:0563-2626523(招标人)、15212739866(招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3033682。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提
起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或
其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期
内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设
项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线
索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无
法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政
诉讼程序的。
|
评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf
|