招标人
|
名称:宁国市三津水利综合开发有限公司
|
地址:安徽省宣城市宁国市西津街道宁国大道106号
|
代理机构
|
名称:安徽汇鼎项目管理有限公司
|
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号
|
项目名称
|
安徽省宁国市万家水库工程施工(二次)
|
项目编号
|
NGS-GC-GK-2023572
|
开标时间
|
2024年1月17日9时00分
|
第一中标候选人
|
名称:中铁四局集团有限公司(联合体成员:中国水利水电第五工程局有限公司;宣城市政建设集团有限公司)
|
地址:安徽省合肥市包河区望江东路96号;四川省成都市双流区西航港街道锦华路三段13号;安徽省宣城市双塔路市政集团大楼
|
投标报价:682943221.34元
|
工期:39个月
|
质量标准:优良
|
综合得分:96.18分
|
项目负责人:刘勇军
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;水利水电工程专业正高级工程师
|
证书编号:川151201******8858;DJ2019009011014
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质;市政公用工程施工总承包壹级资质
|
投标资格业绩:雅砻江锦屏二级水电站拦河闸坝工程施工
|
企业业绩:1.雅砻江锦屏二级水电站拦河闸坝工程施工
2.通口水电站大坝枢纽工程
|
项目负责人业绩:白龙江麒麟寺水电站厂房及大坝工程
|
其他:
企业奖项:
1.宁夏固原地区(宁夏中南部)城乡饮水安全水源工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
2.黄河海渤湾水利枢纽工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
项目负责人奖项:甘肃大唐白龙江麒麟寺水电站工程荣获2011年度四川省建设工程天府杯金奖
技术负责人:朱海亚
相关证书名称:水利水电工程专业高级工程师
证书编号:DJ2018009012062
技术负责人业绩:四川嘉陵江沙溪航电枢纽左岸闸坝及船闸土建工程
|
第二中标候选人
|
名称:中建五局水利能源建设有限公司(联合体成员:中国水电基础局有限公司;安徽金色阳光建设工程有限公司)
|
地址:深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑社区腾飞路9号创投大厦810;天津市武清区雍阳西道86号;安徽省宁国市宁国大道桂冠花园2幢 1001-1004号门面房
|
投标报价:681941799.47元
|
工期:39个月
|
质量标准:优良
|
综合得分:95.38分
|
项目负责人:韩伟
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;水利水电工程专业正高级工程师
|
证书编号:津1122006200802622;DJ2019021011043
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:水利水电工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包贰级资质
|
投标资格业绩:安徽省月潭水库工程主体工程施工标
|
企业业绩:1.安徽省月潭水库工程主体工程施工标
2.西藏林芝巴河老虎嘴水电站主体工程CII标土建及金属结构安装工程
|
项目负责人业绩:西藏林芝巴河老虎嘴水电站主体工程CII标土建及金属结构安装工程
|
其他:
企业奖项:
1.山西省柏叶口水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖
2.河南省沁河河口村水库工程荣获2017-2018年度中国水利工程优质(大禹)奖
项目负责人奖项:黄河小浪底水利枢纽配套工程-西霞院反调节水库工程荣获2011-2012年度中国水利工程优质(大禹)奖
技术负责人:高强
相关证书名称:水利水电工程专业高级工程师
证书编号:DJ2014022012006
技术负责人业绩:安徽省月潭水库工程主体工程施工标
|
第三中标候选人
|
名称:广东省水利水电第三工程局有限公司(联合体成员:中国建筑第二工程局有限公司;广东水电二局股份有限公司)
|
地址:广东省东莞市塘厦镇塘厦大道中67号1栋、2栋;北京市通州区梨园镇北杨洼251号;广东省广州市增城区新塘镇广深大道西1号1幢水电广场A-1商务中心20层
|
投标报价:677331471.47元
|
工期:39个月
|
质量标准:优良
|
综合得分:95.00分
|
项目负责人:邹俊峰
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师;水工建筑专业高级工程师
|
证书编号:粤144200******7373;粤高职证字第0200101018169号
|
响应招标文件要求的资格能力条件
|
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级资质;市政公用工程施工总承包特级资质
|
投标资格业绩:湖南省莽山水库工程(枢纽)
|
企业业绩:1.湖南省莽山水库工程(枢纽)
2.云南省红河马堵山水电站施工总承包
|
项目负责人业绩:都柳江大融航电枢纽工程土建施工及金属结构安装II标
|
其他:
企业奖项:
1.广东省潮州供水枢纽工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
2.肇庆市西区涝区整治工程(西区泵站重建工程)荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖
项目负责人奖项:广东省乐昌峡水利枢纽工程荣获2018年度广东优质水利工程奖一等奖
技术负责人:樊军军
相关证书名称:水工施工专业高级工程师
证书编号:粤高职证字第1300101066288号
技术负责人业绩:都柳江大融航电枢纽工程土建施工及金属结构安装II标
|
招标文件规定公示的其他内容
|
/
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
|
云南建投第一水利水电建设有限公司投标文件中的融资承诺书未按要求提供,根据招标文件第二章投标人须知10.13条款融资要求,不满足投标条件,形式评审不通过,否决其投标。
|
公示时间
|
2024年1月18日-2024年1月22日
|
其他
|
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:黄先生(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-4110280(招标人)、0563-4101880(招标代理机构)。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
|
评标情况一览表: 评审情况一览表.pdf
|