• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202401-00889 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 泾县蔡村镇月亮湾村和美乡村精品示范村建设工程EPC中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-01-26
索引号: 11341700MB19812771/202401-00889
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 泾县蔡村镇月亮湾村和美乡村精品示范村建设工程EPC中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-01-26
泾县蔡村镇月亮湾村和美乡村精品示范村建设工程EPC中标候选人公示
发布时间:2024-01-26 18:15 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:泾县蔡村镇人民政府

地址:泾县蔡村镇街道

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:泾县泾川镇经济开发区财富东路36号

项目名称

泾县蔡村镇月亮湾村和美乡村精品示范村建设工程EPC

项目编号

JX-GC-GK-2024501

开标时间

2024年1月26日9时00分

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称:安徽谷嘉建设有限公司(联合体牵头单位)、浙江华坤建筑设计院有限公司(联合体成员单位)

地址:宣城市泾县泾川镇桃花潭东路南侧商业附属楼4号(联合体牵头单位)、杭州市西溪路525号浙江大学科技园A楼东区509室(联合体成员单位)

投标报价:10706891.00元

工期:330日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:徐强;设计项目负责人:许新军

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;风景园林专业高级工程师

证书编号:皖234192165423;G3300251921

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:1、泾县西部文化旅游乡村振兴建设项目-206省道丁家桥段路域环境综合整治EPC项目(合同签订时间:2021年8月,工程投资额:约2390万元);2、泾县S217丁渡村-毛田湾环境综合整治设计施工一体化项目(EPC)(合同签订时间:2021年10月,工程投资额:约2841万元)3、泾县榔黄路项目(环境综合整治设计施工一体化EPC)(合同签订时间:2022年4月,工程投资额:约2100万元)。

其他:/

中标候选人

名称:安徽中沃建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、黑森林设计股份公司(联合体成员单位)

地址:宣城市泾县经济开发区财富东路36号(联合体牵头单位)、合肥市高新区科学大道与天达路交口华亿科学园B2栋15层(联合体成员单位)

投标报价:10849823.00元

工期:330日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:颜玲;设计项目负责人:丁娟

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;城市园林专业正高级工程师

证书编号:皖234232307537;9342022000603055191

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;风景园林工程设计专项甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:1、含城老旧小区改造配套基础设施(翡翠项链绿道公园)方案及施工图设计(合同签订时间:2021年9月,工程投资额:约2889万元);2、25号地块项目室外景观绿化工程方案及施工图设计(合同签订时间:2020年9月,工程投资额:约2387万元);3、叶集区城区生态环境提升工程设计服务采购项目(合同签订时间:2021年6月,工程投资额:约2644万元)。

其他:/

中标候选人

名称:安徽宇宙建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、浙江地标设计集团有限公司(联合体成员单位)

地址:阜阳市颍州区清河街道西清路1155号双清湾中心A座商办楼B1204室(联合体牵头单位)、杭州市西湖区云起中心7号楼501室(联合体成员单位)

投标报价:10713388.10元

工期:330日历天

质量标准:合格

综合得分:/

施工项目负责人:刘强;设计项目负责人:岳忙芳

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师;风景园林(景观设计)高级工程师

证书编号:皖234192019959;G3300346799

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;风景园林工程设计专项乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

设计项目负责人业绩:1、上杭县模范才溪党群共富景观步道建设项目(合同签订时间:2023年4月,工程投资额:约2000万元);2、抚河流域广昌县盱江河道(杨溪段)水环境综合治理工程设计(合同签订时间:2023年7月,工程投资额:约2295万元);3、云南滇中新区东盟产业园北区水环境和景观生态一体化提升项目(一标段)设计、施工(EPC)(合同签订时间:2022年12月,工程投资额:约130000万元)。

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽有维建筑工程有限公司递交的投标文件中未提供有效的资质证书,根据招标文件第三章4.2条主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2024年1月27日至2024年1月29日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:江先生,联系电话:18715122294,招标代理机构联系人:钱工,联系电话:18792228668。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf