• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202402-00231 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 广德市西关小区三期10KV电源进线工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-02-06
索引号: 11341700MB19812771/202402-00231
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 广德市西关小区三期10KV电源进线工程中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-02-06
广德市西关小区三期10KV电源进线工程中标候选人公示
发布时间:2024-02-06 17:27 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:安徽广建建设有限公司

地址:广德市兰馨大厦

代理机构

名称:安徽新纪元建设工程管理咨询有限公司

地址:广德市日月商城C区

项目名称

广德市西关小区三期10KV电源进线工程

项目编号

GDS-GC-GK-2024510

开标时间

2024年02月06日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽新城电力工程建设有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区新产业园甘泉路398号

投标报价:人民币捌佰壹拾万零玖仟玖佰捌拾伍元壹角贰分¥8109985.12)

工期:90个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.61分

项目负责人:程潭送

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖1342019202000552、皖建安B(2013)0185218

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:广德市卢村安置小区 10KV配电安装工程

项目负责人业绩:广德市卢村安置小区10KV配电安装工程

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:广德广开新能建设有限公司

地址:广德经济开发区水岸阳光城S5号楼01室

投标报价:人民币捌佰零贰万捌仟伍佰壹拾玖元捌角捌分(¥8028519.88)

工期:90个日历天

质量标准:合格

综合得分:97.59分

项目负责人:周吉

相关证书名称:机电工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖134202******1033、皖建安B(2020)0221347

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级

投标资格业绩:/

企业业绩:广德经济开发区新能源产业园室外配电工程

项目负责人业绩:广德经济开发区新能源产业园室外配电工程

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽成和电力建设有限公司

地址:安徽省广德县桃州镇山关村梅家湾

投标报价:人民币捌佰万零捌仟肆佰捌拾柒元捌角捌分(¥8008487.88)

工期:90个日历天

质量标准:合格

综合得分:97.27分

项目负责人:戚天昊

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234212108166、皖建安B(2021)0322627

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级

投标资格业绩: /

企业业绩:滨河佳苑项目供配电工程

项目负责人业绩:滨河佳苑项目供配电工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

五洋电力建设股份有限公司单位因未提供项目技术负责人机电相关专业中级职称,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;安徽诚鼎电力安装有限公司单位因暂列金计税,不符合招标文件第三章第4.1.2条 3款:税率不按招标文件规定数值计取的,否决其投标,清标废标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年02月06日-2024年02月09日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:詹工,联系电话:18621768970;招标代理机构联系人:沈工,联系电话:18010833008。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf