• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202402-00438 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 郎溪县重点易涝区跃进圩排涝站工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-02-20
索引号: 11341700MB19812771/202402-00438
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 郎溪县重点易涝区跃进圩排涝站工程中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-02-20
郎溪县重点易涝区跃进圩排涝站工程中标候选人公示
发布时间:2024-02-20 17:45 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:郎溪县水利局

地址:郎溪县建平镇郎川大道72

代理机构

名称:郎溪县衡正招标代理有限公司

地址:郎溪县郎川大道郎川新苑1-A108

项目名称

郎溪县重点易涝区跃进圩排涝站工程

项目编号

LXX-GC-GK-2024508

开标时间

20242191000

第一中标候选人

名称:安徽恒扬建筑工程有限公司

地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦A19

投标报价:23432828.84

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:97.26

项目负责人:楼燕燕

相关证书名称:水利水电工程二级注册建造师

证书编号:皖234212107233

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标

项目负责人业绩:1、淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标2、南淝河、二十埠河下游交叉口建华湿地提升泵站建设工程(调整)

其他:

技术负责人业绩:淮河干流正阳关至峡山口行洪区调整和建设工程城西保庄圩(寿西湖农场)影响处理泵站工程施工标

第二中标候选人

名称:安徽欣禹水电建筑安装有限责任公司

地址:芜湖市弋江区泰鑫商务中心601

投标报价:23539610.65

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:96.85

项目负责人:冯萍

相关证书名称:水利水电工程二级注册建造师

证书编号:皖234080809134

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:芜湖市弋江区庙车头排涝站更新改造工程

项目负责人业绩:1、芜湖市弋江区庙车头排涝站更新改造工程2、芜湖县六郎镇石人渡排灌站更新改造工程

其他:

技术负责人业绩:芜湖市弋江区庙车头排涝站更新改造工程

第三中标候选人

名称:安徽安冉水利工程有限公司

地址:濉溪县淮海国际商贸城32108

投标报价:23501169.20

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:96.55

项目负责人:王欢欢

相关证书名称:水利水电工程二级注册建造师

证书编号:皖234121342152

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:

企业业绩:繁昌县上渡口排涝站更新改造工程

项目负责人业绩:1、五河县园集中型灌区续建配套与节水改造项目2、繁昌县上渡口排涝站更新改造工程

其他:

技术负责人业绩:繁昌县上渡口排涝站更新改造工程

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽省池州市水电工程局有限公司你单位投标文件未提供招标文件要求的技术负责人杨玉宝(已退休)的意外伤害保险投保缴费材料。不符合招标文件1.4.17)条要求,否决其投标。

2、河南紫光建筑工程有限公司你单位投标文件未提供招标文件要求的安全员和质检员相关证书。不符合招标文件1.4.17)条要求,否决其投标。

3、阜阳市颍州区水利建筑安装有限责任公司你单位投标文件未提供招标文件要求的项目经理钱卫军的业绩证明(项目经理或技术负责人)。不符合招标文件P53.13)条要求,否决其投标。

4、安徽禹坤水利工程有限公司你单位投标文件未提供招标文件要求的项目经理姜奇文的业绩证明(项目经理或技术负责人)。不符合招标文件P53.13)条要求,否决其投标。

公示时间

2024220-2024223

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:韦工,联系电话:0563-7015862,招标代理机构联系人:宗工,联系电话:17756392297

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf中小企业声明函.zip