• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202402-00793 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 黄渡乡农事服务中心建设项目(二期)中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-02-27
索引号: 11341700MB19812771/202402-00793
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 黄渡乡农事服务中心建设项目(二期)中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-02-27
黄渡乡农事服务中心建设项目(二期)中标候选人公示
发布时间:2024-02-27 17:07 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:安徽省宣城市宣州区黄渡乡杨林村民委员会

地址:安徽省宣城市宣州区黄渡乡杨林村杨茂埂

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

黄渡乡农事服务中心建设项目(二期)

项目编号

XZQ-GC-GK-2024507

开标时间

2024227900

第一中标候选人

名称:安徽汇山建设有限公司

地址:安徽省宣城市宁国市西津街道青龙西路金山维也纳名郡8幢1008-1010号

投标报价:4555440.70

工期150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00

项目负责人:刘伟

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234151670919

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽学创建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇梅村新村村委会向西 100 米

投标报价:4555580.68元

工期150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00

项目负责人:汪德财

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234201784826

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽天和建筑工程有限公司

地址:安徽省广德邱村镇民安路382号

投标报价:4555940.55

工期150日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00

项目负责人:潘星

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234222213369

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽联讯建设有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;

2、安徽皖兴建筑工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

3、马鞍山市华晨建设工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

4、安徽凌水建设有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

5、安徽中域建设有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

6、安徽宝驹建筑有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

7、安徽省瀚福茗建筑工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

8、安徽邦龙建业有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;

9、安徽箬岭建筑工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

10、安徽泽远建设工程有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;

11、安徽鲲邦建筑有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;

12、安徽致轩建设工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

13、安徽省大龙工程项目管理有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;

14、安徽俏海建设工程有限公司单位因未按招标工程量清单要求的暂定综合单价报价,清标不通过,否决其投标;

15、安徽峰富建设工程有限公司单位因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年2月27日-2024年3月1日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:兰工,联系电话:15385333995,招标代理机构联系人:工,联系电话:15156332832

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf