• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202402-01576 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: “一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市文正路(外环路-振业路)道路工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-02-29
索引号: 11341700MB19812771/202402-01576
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: “一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市文正路(外环路-振业路)道路工程中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-02-29
“一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市文正路(外环路-振业路)道路工程中标候选人公示
发布时间:2024-02-29 10:00 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德经济开发区投资开发集团有限公司

地址:广德经济开发区桐汭东路655

代理机构

名称:安徽广振工程咨询有限公司

地址:广德市桃州镇新城区中雅蓝色公馆西4单元1507

项目名称

“一地六县”新兴产业集中发展主园区一期工程项目-广德市文正路(外环路-振业路)道路工程

项目编号

GDS-GC-GK-2024521

开标时间

202402280900

第一中标候选人

名称:广德万力建设有限公司

地址:安徽省广德市邱村镇门口塘社区新兴街道1

投标报价:人民币壹仟贰佰壹拾贰万伍仟壹佰捌拾元伍角贰分(¥12125180.52

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:97.91

项目负责人:方成

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234080914724、皖建安B20110104643

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:宣城成皓建设工程有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区向阳镇市场路

投标报价:人民币壹仟贰佰壹拾肆万叁仟贰佰玖拾元柒角捌分(¥12143290.78

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:97.86

项目负责人:陈传鹏

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234181900823、皖建安B20190179848

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽省广德第二建设有限责任公司

地址:安徽省宣城市广德市新杭镇流洞街道

投标报价:人民币壹仟贰佰壹拾贰万玖仟伍佰玖拾捌元贰角肆分(¥12129598.24

工期:180个日历天

质量标准:合格

综合得分:97.76

项目负责人:胡绍国

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234070805130、皖建安B20100071415

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、广德晟鑫建设工程有限公司因未按照招标文件的要求提交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2、广德辉鸿建设有限公司因未按照招标文件的要求提交投标保证金(未提供有效的企业变更材料),主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024229-202434

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话:18956378960;招标代理机构联系人:何工,联系电话:18056373039

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf