• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202404-00403 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 安徽省宁国市国家储备林(一期)-林区道路-维修改造-仙霞镇盘樟村至清塘寺段中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-04-09
索引号: 11341700MB19812771/202404-00403
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 安徽省宁国市国家储备林(一期)-林区道路-维修改造-仙霞镇盘樟村至清塘寺段中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-04-09
安徽省宁国市国家储备林(一期)-林区道路-维修改造-仙霞镇盘樟村至清塘寺段中标候选人公示
发布时间:2024-04-09 11:37 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宁国市乡投林业开发有限公司

地址:宁国市宁国大道华贝城市广场2幢16层

代理机构

名称:安徽广振工程咨询有限公司

地址:宁国市张村路绿宝嘉园24号楼1031号

项目名称

安徽省宁国市国家储备林(一期)-林区道路-维修改造-仙霞镇盘樟村至清塘寺段

项目编号

NGS-GC-GK-2024520

开标时间

2024年4月8日9时00分

第一中标候选人

名称:湖南湘煤地质工程有限公司

地址:湖南省株洲市荷塘区荷塘区向阳村

投标报价:10175694.13元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00

项目负责人:王国霞

相关证书名称:水工环地质专业高级工程师

证书编号:NO.00000875

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:田心大道滑坡处理工程(田心大道古滑坡地质灾害工程)

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:湖南省城乡建设勘测院有限公司

地址:湖南省长沙市雨花区湘府中路168号省人才大楼318 室

投标报价:10177874.30元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98

项目负责人:杨绍清

相关证书名称:水工环地质专业高级工程师

证书编号:A08071000000001368

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:临沧市临翔区蚂蚁堆乡遮奈村泥石流治理项目

其他:/

第三中标候选人

名称:马鞍山长江地质工程有限公司

地址:马鞍山市花山区江东大道中段1500号

投标报价:10180803.05元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:99.95

项目负责人:汪海兵

相关证书名称:水工环地质专业高级工程师

证书编号:(2021)934001519

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:镜铁山矿业公司黑沟 3400 米水平不稳定边坡安全隐患治理项目

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、核工业天水工程勘察院有限公司、贵州地矿基础工程有限公司、河北人地生态工程有限公司、湖南中核建设工程有限公司、中煤一局集团有限公司、江西江汇地质工程勘察院有限公司、四川省地质工程勘察院集团有限公司、山东经纬岩土工程有限公司、居安勘测有限公司、陕西地质工程有限公司、贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司、中水建管国际工程有限公司、冶金工业部华东勘察基础工程总公司、明达海洋工程有限公司、远勤建设集团有限公司、安徽水文地质工程地质有限公司、甘肃智广地质工程勘察设计有限公司、中化学土木工程有限公司提交的投标文件中未提交工程量清单,根据招标文件第三章4.1.2⑶①规定,清标不通过,否决其投标

2、重庆蜀通岩土工程有限公司、安徽岩土钻凿工程有限责任公司、湖南省地质建设工程集团有限公司、四川蜀西地质工程勘测集团有限公司、核工业志诚建设工程有限公司、西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司、中材地质工程勘查研究院有限公司、重庆南江建设工程有限公司、江西省空间生态建设有限公司、河南省岩土工程有限公司、江西赣南地质矿产集团有限公司、陕西工程勘察研究院有限公司、长江三峡勘测研究院有限公司(武汉)、中地寅岗建设集团有限公司提交的投标文件中已投标工程量清单的项目特征与招标文件中的工程量清单项目特征不一致,根据招标文件第三章4.1.2⑶①规定,清标不通过,否决其投标。

3、中南冶勘资源环境工程有限公司提交的投标文件工程量清单报价书,投标总价表中的编制人未盖造价专业人员执业专用章或电子执业章,根据招标文件第三章4.8规定,投标文件格式未按规定格式填写,初步评审不通过,否决其投标。

4、安徽强勘建设有限公司、江西核工业工程地质勘察院有限公司提交的投标文件中已投标工程量清单的工程数量与招标文件中的工程量清单的工程数量不一致,根据招标文件第三章4.1.2⑶①规定,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2024年4月9日-2024年4月12日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:吴先生(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-4023523(招标人)、0563-2171915(招标代理机构)。

 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf