回复单位: 市自然资源和规划局 回复时间: 2024-04-16 15:19:51
网友您好:
您2024年4月15日通过部门信箱反映的问题,现答复如下:
桂花家园小区已具备申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记条件。请携以下材料至梅园路建设科技大厦一楼不动产登记中心办理:
1、申请人身份证明;
2、《不动产权属证明书》;
3、《商品房买卖合同》;
4、相关税费缴纳凭证。
上述第2、3项材料请联系开发企业协助提供。不动产登记中心咨询电话:2838900
用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈