• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202405-00871 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 2024年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-05-21
索引号: 11341700MB19812771/202405-00871
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 2024年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-05-21
2024年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次中标候选人公示
发布时间:2024-05-21 12:33 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:泾县云岭镇人民政府、泾县农业农村局

地址:泾县云岭镇街道、泾县谢园东路宣纸城内

代理机构

名称:安徽晋能工程咨询有限公司

地址:安徽省宣城市泾县泾川镇财富鑫城A8栋102室

项目名称

2024年泾县高标准农田建设项目(云岭镇片区)二次

项目编号

JX-GC-GK-2024539

开标时间

2024年5月20日9时30分

第一中标候选人

名称:福建鼎宏建设有限公司

地址:福建省南平市延平区人民路99号B幢1单元201室

投标报价:11202831.98元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:60.00分

项目负责人:黄东兴

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书

证书编号:闽2352012201361459

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:湖北云水建设工程有限公司

地址:武汉东湖新技术开发区滨湖路26号SAGE技术研发中心1栋6层02室

投标报价:11203779.13元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:59.99分

项目负责人:林明周

相关证书名称:水利专业二级建造师注册证书

证书编号:鄂242222334256

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:河南颍淮建工有限公司

地址:林州市原康镇政府西院

投标报价:11198800.15元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:59.98分

项目负责人:闫海军

相关证书名称:水利水电工程专业一级建造师注册证书

证书编号:豫1412018201901099

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

四川蜀信诚邦建设工程有限公司、福建鼎帆建设有限公司的投标文件中未见以工代赈承诺,不符合招标文件第二章投标人须知10.18条要求,否决其投标;朔方集团有限公司投标文件中报价超过最高投标限价,否决其投标。

公示时间

2024年5月22日至2024年5月24日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:柳先生,联系电话:13865323583,招标代理机构联系人:金女士、黄先生,联系电话:15240132556、15555224777。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县发展和改革委员会提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:13905634670。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf