• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202405-00958 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: G235广德绕城段公路(示范大道)建设工程--(华兴路-茶场路)道路工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-05-22
索引号: 11341700MB19812771/202405-00958
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: G235广德绕城段公路(示范大道)建设工程--(华兴路-茶场路)道路工程中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-05-22
G235广德绕城段公路(示范大道)建设工程--(华兴路-茶场路)道路工程中标候选人公示
发布时间:2024-05-22 11:43 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德经开资本控股有限公司

地址:安徽省宣城市广德经济开发区荆汤路

代理机构

名称:安徽亿诚工程咨询有限公司

地址:广德市横山南路华东家私城

项目名称

G235广德绕城段公路(示范大道)建设工程--(华兴路-茶场路)道路工程

项目编号

GDS-GC-GK-2024566

开标时间

202405211000

第一中标候选人

名称:安徽傲阳建筑工程有限公司

地址:安徽省淮北市经济开发区梧桐路东长城创业园综合楼

投标报价:人民币叁仟零陆拾柒万陆仟贰佰柒拾壹元肆角叁分(30676271.43元)

工期:300个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.51

项目负责人:梁敏

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212104955、皖建安B20210293929

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:淮北岱河驾校训练场地及配套基础设施工程

项目负责人业绩:淮北岱河驾校训练场地及配套基础设施工程

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽临水建设有限公司

地址:宁国市青龙西路与凤形路交叉路口玫瑰园9#6单元6001

投标报价:人民币叁仟零陆拾玖万贰仟玖佰叁拾伍元捌角玖分(30692935.89元)

工期:300个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.45

项目负责人:吴成新

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234171801924、皖建安B20180163356

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:安徽省宁国市城区路网排水工程-宁城南路

项目负责人业绩:研发运营中心道路附属项目

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽坤城建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市肥西县上派镇兴众广场6#2201

投标报价:人民币叁仟零陆拾柒万肆仟肆佰捌拾叁元肆角柒分(30674483.47元)

工期:300个日历天

质量标准:合格

综合得分:98.42

项目负责人:林冬茹

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书

证书编号:皖234191907947、皖建安B20200217810

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:舒城县高铁小镇配套污水管网工程

项目负责人业绩:凤台县2022年度老旧小区整体连片提升改造项目三标段

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、淮北新联情生态建设集团有限公司、安徽长泽建筑工程有限公司投标人资质要求不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;

2、安徽林宇建筑工程有限公司建造师证书不在有效期内,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;

3、新乡万兴路桥有限责任公司技术负责人社保缴费单位不一致,不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;

4、安徽铭信建筑工程有限公司项目经理承诺函未签名,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

20240522-20240527

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:吴工,联系电话:0563-6988809;招标代理机构联系人:彭工,联系电话:13731910557

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf