• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202406-01425 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 2024年广德市普通国省干线公路养护工程S338(K0 000-K21 000)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-06-28
索引号: 11341700MB19812771/202406-01425
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 2024年广德市普通国省干线公路养护工程S338(K0 000-K21 000)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-06-28
2024年广德市普通国省干线公路养护工程S338(K0 000-K21 000)公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示
发布时间:2024-06-28 09:55 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:广德市公路事业发展中心

地址:广德市桃州镇太极大道107

代理机构

名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址:广德市新城区金茂财富公馆A11

项目名称

2024年广德市普通国省干线公路养护工程S338K0+000-K21+000)公路安全设施精细化提升工程

项目编号

GDS-GC-GK-2024579

开标时间

202406270900

第一中标候选人

名称:安徽万华建设科技集团有限公司

地址:安徽省宿州市砀山县官庄镇吴集村

投标报价:人民币肆佰玖拾叁万陆仟贰佰叁拾柒元整(4936237.00元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.90

项目负责人:马磊

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:皖234171712336、皖交安B19G05532

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽春雨建筑工程有限公司

地址:安徽省宿州市埇桥区三八街道金色家园东区B31单元1501

投标报价:人民币肆佰玖拾叁万叁仟伍佰柒拾元陆角陆分(4933570.66元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.85

项目负责人:王梅嵘

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:皖234212105237、皖交安B22G03481

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包三级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽通和公路工程有限责任公司

地址:安徽省安庆市迎江区皖江大道北侧山城锦绣花园B15

投标报价:人民币肆佰玖拾叁万壹仟贰佰柒拾叁元伍角柒分(4931273.57元)

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.80

项目负责人:苏舟

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证B

证书编号:皖234212122381、皖交安B21G04912

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、淮安市淮路建设工程有限公司:未见公路工程施工总承包资质证书, 资格评审未通过;

2、安徽宁建建设工程有限公司:考勤人员组成表未提供安全员,且未提供安全员证书,响应性评审未通过;

3、安徽天建建设集团有限公司:项目经理及总工只提供了一个月的社保,资格评审未通过;

4、安徽乾辉建设工程有限公司:投标函项目经理(徐婷婷)未见相关证件资料,资格评审未通过;

5、河南宝业建设工程有限公司:项目经理未提供GB证,资格评审未通过;

6、安徽九成市政工程有限公司:考勤承诺书中考勤人员组成表未签名,响应性评审未通过;

7、安徽博君建设工程有限公司:因本项目招标清单为固化清单,清单104-4子目中的数量为空白。贵单位对该子目给出了单价及合价,并计入了总价,此举修改了固化清单的运算定义,投标报价的响应性评审不通过。

公示时间

20240628-2024年07月01

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:张先生,联系电话:18158835355;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:13675639786

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf