• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202408-00762 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 郎溪县建平镇中心小学风雨操场新建工程项目复评中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-08-19
索引号: 11341700MB19812771/202408-00762
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 郎溪县建平镇中心小学风雨操场新建工程项目复评中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-08-19
郎溪县建平镇中心小学风雨操场新建工程项目复评中标候选人公示
发布时间:2024-08-19 13:58 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标

名称:郎溪县教育体育局

地址:郎溪县郎步街道中港路 55 号

代理机构

名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司

地址:郎溪县郎川街道亭子山西路 4 栋 1-103 号

项目名称

郎溪县建平镇中心小学风雨操场新建工程项目

项目编号

LXX-GC-GK-2024566

开标时间

2024年08月13日9时30分

 

第一中标候选人

名称:安徽羿坤建设工程有限公司

地址:岳西县来榜镇黄泥村中畈组

投标报价:7124898.27元

工期:220日历天

质量标准:合格

综合得分:103.00分

项目负责人:储建普

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖 234182121309

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽宏佳建设工程有限公司

地址:安徽省合肥市庐江县高新区移湖西路 16 号

投标报价:7125113.84元

服务期:220日历天

质量标准:合格

综合得分:103.00分

项目负责人:刁永永

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖 234142166971

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人

名称:安徽省巅川建筑工程有限责任公司

地址:安徽长丰双凤经济开发区凤巢路与金宁路交口阿奎利亚四组 80 幢商 102(原政府大院)

投标报价:7125148.44元

工期:220日历天

质量标准:合格

综合得分:103.00分

项目负责人:房晓磊

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

证书编号:皖 1342017202003127

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1. 安徽源旭建设工程有限公司安徽亿威建设工程有限公司广德市重力建设有限公司:因未递交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

2. 安徽江湾建设有限公司安徽远畅建设有限公司安徽顺洲市政工程有限公司安徽省温馨家园建设工程有限公司安徽津腾建设工程有限公司芜湖市籍山建设工程有限责任公司安徽国嘉建筑工程有限公司单位因项目负责人资格条件不满足(社保,证书),主要资格条件评审不通过,否决其投标;

3. 安徽凯为建筑工程有限公司、安徽明啸建设工程有限公司、安徽荣汇建筑安装有限公司安徽凌迈建筑工程有限公司安徽新元和建设工程有限公司广德晟鑫建设工程有限公司安徽沛武建筑工程有限公司浙江中帅建设有限公司安徽竣达建设工程有限公司安徽亳达建筑劳务有限公司安徽立安建设工程有限公司徽志洪项目管理有限公司安徽瀚韬建设工程有限公司安徽叶辰建筑工程有限公司安徽星月生态建设有限公司安徽金镖榜项目管理有限公司安徽定原建筑工程有限公司宣城市恒山建筑有限公司安徽广建建设有限公司安徽善磊建设有限公司安徽隧岩建设有限公司安徽宏宣建设工程有限公司安徽板正建筑工程有限公司山第七建筑工程有限公司安徽荣联建设工程有限公司安徽固德鑫建筑工程有限公司安徽九秋建设工程有限公司安徽锦拓建筑工程有限公司安山建设工程有限公司安徽卓升市政工程有限公司安徽乾能建筑工程有限公司合肥宏峰建设工程有限公司合肥名盛装饰工程有限公司安徽利祥市政工程有限公司安徽安澜建筑工程有限公司安徽杰森建设工程有限公司安徽中合宝工建设工程有限公司安徽宗星建设工程有限公司华铮建设集团有限公司安徽江泽建设有限公司安徽玺大建筑工程有限公司徽本基建设工程有限公司安徽高腾建筑工程有限公司安徽诺业建筑工程有限公司安徽光富建设工程有限公司岳西县建筑安装工程有限公司泽工程技术有限公司单位因清标不通过,暂估价、暂列金计价不符合招标文件要求,清标废标不通过,否决其投标;

4. 芜湖科扬建设工程有限公司安徽众仁建设项目管理有限公司单位因暂估价15万元计取了税金,清标废标不通过,否决其投标;

公示时间

2024年819日至2024年822日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:工,联系电话:0563-7031013,招标代理机构联系人:工,联系电话:15267912965

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: 风雨操场评审情况一览表.pdf                 中小企业声明函:中小企业声明函.pdf