• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202409-00188 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 安徽长拓金属科技有限公司1.99MW(2.38MWp)屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示 文号:
发布日期: 2024-09-04
索引号: 11341700MB19812771/202409-00188
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 安徽长拓金属科技有限公司1.99MW(2.38MWp)屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示
文号:
发布日期: 2024-09-04
安徽长拓金属科技有限公司1.99MW(2.38MWp)屋顶分布式光伏发电项目中标候选人公示
发布时间:2024-09-04 17:45 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宣城开盛晖腾新能源有限公司

地址:安徽省宣城经济技术开发区宣酒大道66号宇航智能制造产业园销售中心二楼

代理机构

名称:宣城经开招标代理有限公司

地址:安徽省宣城经济技术开发区宝城路299号

项目名称

安徽长拓金属科技有限公司1.99MW(2.38MWp)屋顶分布式光伏发电项目

项目编号

XCS-GC-GK-2024527

开标时间

2024年949时00分

第一中标候选人

名称:中安城投新能源工程有限公司、中铭工程设计咨询有限公司(联合体)

地址:安徽省合肥市长丰县双墩镇濛河路 6号北城创孵 C265、陕西省宝鸡市金台区宝虢路8号院45号楼2单元1号

投标报价:3907960.0元(其中施工费 3857960.0元,设计费 50000 元)

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:96.56

项目负责人:刘燕(施工)、罗苹(设计)

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、注册电气工程师

证书编号:皖234131446843DG121101188

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽安晟电科新能源科技有限公司、中亿国际设计集团有限公司(联合体)

地址:安徽省合肥市高新区明珠大道198号F1栋401室、贵州省铜仁市印江土家族苗族自治县龙津街道北环长坡路口房屋3层

投标报价:3882256.0元(其中施工费 3832256.0元,设计费 50000 元)

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:96.45

项目负责人:洪培(施工)、杨宏文(设计)

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、注册电气工程师

证书编号:皖234171804247DF104100098

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证均四级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽联维新能源科技有限公司、四川网众电力工程有限公司(联合体)

地址:合肥高新区望江西路800号创新产业园一期B2-608/609/610/611/612、中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府大道中段500号1栋33楼3322号

投标报价3877020.0元(其中施工费 3827020.0元,设计费 50000 元)

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:96.41

项目负责人:魏伟(施工)、舒均盛(设计)

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师、注册电气工程师

证书编号:皖234232309112DF143400070

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证均四级、电力行业(新能源发电工程)设计乙级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

宣城广旭电力工程有限公司、安徽绩溪县精诚电力建设有限公司、中合智腾建设有限公司、晶徽能源科技(安徽)有限公司、安徽泰合云晟能源建设有限公司、徽环网电力工程有限公司、安徽相广建设工程有限公司投标文件提供的施工负责人注册建造师证书已失效,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽邦能建设工程有限公司投标文件提供的施工负责人注册建造师证书未见手写签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽安捷电力工程有限公司投标文件中未见设计负责人注册电气工程师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间

2024年94-2024年9月9

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。孙工(招标人)、岑工(招标代理机构),联系电话:0563-2626523(招标人)、13093606367(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3033682。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf