• 无障碍浏览
  • 长辈版|
您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 宣城市政府办公室> 重点领域信息公开> 公共资源交易领域> 工程建设项目招标投标信息> 中标候选人公示
索引号: 11341700MB19812771/202503-00630 组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局 主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 宣州区东门渡河治理工程初步设计(代可研)项目中标候选人公示 文号:
发布日期: 2025-03-18
索引号: 11341700MB19812771/202503-00630
组配分类: 中标候选人公示
发布机构: 宣城市公共资源交易监督管理局
主题分类: 城乡建设、环境保护
名称: 宣州区东门渡河治理工程初步设计(代可研)项目中标候选人公示
文号:
发布日期: 2025-03-18
宣州区东门渡河治理工程初步设计(代可研)项目中标候选人公示
发布时间:2025-03-18 00:00 来源:宣城市公共资源交易监督管理局 浏览次数: 字体:[ ]

招标人

名称:宣城市宣州区水利局

地址:宣城市鳌峰东路178号

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

宣州区东门渡河治理工程初步设计(代可研)项目

项目编号

XZQ-GC-GK-2025010

开标时间

2025年3月17日9时00分

第一中标候选人

名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

地址:上海市中山北二路901号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:83.13分

项目负责人:戴明亮

证书名称:水利水电工程正高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:9342023000603105649;AS243100189

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:滁州市小溪河防洪治理近期工程勘察设计项目

企业资质:工程勘察综合资质甲级工程设计综合资质甲级

企业业绩:1.湾沚区荆山河水系整治工程勘察设计

2.全椒县大马厂河治理工程勘测设计项目

3.庐江县2019年度“三达标一美丽”水利建设项目勘察设计2标段

其他:

企业奖项:1.环东海域新城埭头溪(下游段)综合治理工程(2024年度福建省优秀水利水电工程设计银奖)

2.苏州河(真北路~蕰藻浜)堤防达标改造工程(2021年中国勘察设计协会优秀勘察设计)

3.宣城市双桥联圩防洪工程—杨家嘴排涝站工程(2023年安徽省勘察设计协会水利水电工程设计奖/2022年安徽省水利工程禹王杯)

4.姚江二通道(慈江)工程-化子闸泵站(2023年上海市勘察设计行业协会优秀勘察设计奖)

项目负责人业绩:

1.怀宁高河大河(城区段)综合治理工程

2.全椒县大马厂河治理工程勘测设计项目

3.滁州市胜天河综合治理工程水系项目勘测设计

4.明光市林东水库中型灌区续建配套与节水改造工程设计

5.庐江县2019年度“三达标一美丽”水利建设项目勘察设计2标段

第二中标候选人

名称:江苏省水利勘测设计研究院有限公司牵头人)、江苏省工程勘测研究院有限责任公司(成员

地址:扬州市江阳中路131号、江苏省扬州市邗江区物港路30号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:82.19分

项目负责人:康立荣

证书名称:水利工程研究员级高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:13150005;AS243200126

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:朱槽沟河干流(城区段)工程勘察设计项目

企业资质:工程勘察综合资质甲级工程设计水利行业甲级

企业业绩:1.溧阳市大溪水库灌区续建配套与节水改造项目

2.四川省凉山州盐源县马鹿塘水库灌区工程

其他:

企业奖项:1.淮河入江水道整治工程(江苏段)(全国优秀水利水电工程勘测设计奖)

2.淮河流域重点平原洼地治理工程里下河川东港工程(全国优秀水利水电工程勘测设计奖)

3.南水北调东线工程一期金宝航道工程(全国优秀水利水电工程勘测设计奖)

项目负责人业绩:

1.朱槽沟河干流(城区段)工程勘察设计项目

2.宿豫区陆运河工程初步设计

3.淮河入海水道二期工程2022年度勘察设计

4.溧阳市大溪水库灌区续建配套与节水改造项目

5.芜湖市峨溪河排涝新站勘察设计

第三中标候选人

名称:华设设计集团股份有限公司

地址:南京市秦淮区紫云大道9号

投标报价:72.00%

服务期:合同签订后90日历天提交可研或初设报告送审稿,支撑性专题报告须满足项目可研或初设报批要求;服务期至项目竣工验收

质量标准:合格(符合现行相关法律法规和规范要求)

综合得分:81.87分

项目负责人:陈樊建

证书名称:水利工程高级工程师;注册土木工程师水利水电工程专业(水工结构)

证书编号:15150021;AS253200513

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:隆昌市石盘滩灌区现代化改造项目(二期)勘察设计

企业资质:工程勘察综合资质甲级工程设计综合资质甲级

企业业绩:1.陆河县螺河排水防涝水环境综合整治工程勘察设计

2.陆丰市乌坎河流域河道综合整治工程勘察设计

3.陆丰市螺河(陆丰段)流域水环境综合整治工程勘察、设计、概算编制

其他:

企业奖项:1.西太湖塔下片区近岸带水生态修复项目实施方案(江苏省优秀水利工程勘测设计奖)

2.立新河(广电路至G312)水利连通工程(江苏省优秀水利工程勘测设计奖)

3.萧县龙河综合治理项目工程总承包项目(2022年度江苏省优秀工程勘察设计行业奖(水系统工程设计)一等奖

项目负责人业绩:

1. 长葫灌区威远片续建配套工程勘察设计

2. 2.陆丰市乌坎河流域河道综合整治工程勘察设计

3.陆丰市螺河(陆丰段)流域水环境综合整治工程勘察、设计、概算编制

4.望都县唐河支流九龙河综合治理工程EPC(勘察、设计、施工)总承包

招标文件规定公示的其他内容

因长江勘测规划设计研究有限责任公司在宣州区华阳河系统治理综合治理工程、汤村水库灌区、朱桥联圩灌区勘察设计(可研、初设)项目被推荐为第一中标候选人,安徽省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司在宣城市周寒河治理工程初步设计(代可研)项目被推荐为第一中标候选人,根据招标文件评标方法规定“被推荐为第一中标候选人的标段个数已达到最多允许中标的标段个数的投标人在其他标段均不得推荐为中标候选人。”故本标段不再推荐为中标候选人。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司未提供勘察资质证书,资格评审不通过,否决其投标

公示时间

2025年3月18日-2025年3月21日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:工,联系电话:18792242717,招标代理机构联系人:工,联系电话:18792277570

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:3标段评审情况一览表.pdf