申请人信息 |
公民 |
姓名/名称
黄**
|
工作单位
深********
|
证件名称
身份证
|
证件号码
441********
|
电子邮箱
106********
|
邮政编码
518********
|
联系电话
136********
|
传真
075********
|
联系地址
广********
|
|
|
所需信息情况 |
所需信息内容 |
贵单位法律顾问制度建立及实施情况
贵单位是否建立了法律顾问制度?如果有法律顾问,是专职还是兼职,聘用方式,2020年费用支出情况、出具法律意见书数量、代理各类案件数据。 |
所需信息用途 |
课题研究 |
所需信息的指定提供载体形式 |
□纸质文本
√电子数据
|
获取信息的方式 |
□电子邮件
□信函邮寄
□自行领取
|
|
办理情况 |
办理结果 |
予以公开 |
回复部门 |
市文旅局 |
回复时间 |
2021-08-23 |
回复内容 |
黄女士您好,针对您咨询的问题,我局收到您的来件后经咨询相关科室现答复如下:我局有一名兼职法律顾问,建立了相关的法律顾问制度,2020年全年支出14400元,未出具法律意见书,也未代理案件,希望这些回答能对您有所帮助,祝您生活愉快。
|
|