您当前所在的位置: 网站首页 > 依申请公开 > 申请信息
政府信息公开申请信息
申请人信息 公民 姓名/名称 沈** 工作单位 个********
证件名称 身份证 证件号码 342********
电子邮箱 286******** 邮政编码 242********
联系电话 151******** 传真
联系地址 济********
所需信息情况 所需信息内容 本人是一名农村小伙,在2017年在市区贝林和苑买了一套房子 ,由于家里经济条件的能力 所以到今年才进行装潢 装潢都是自己家人在弄 然而到吊顶的时候发现主梁是歪的 相差四公分之多 联系物业和开发商都给予搪塞 我于8.28号打了12135进行投诉 8月29号开发商有个人过去 因为装潢的门是开的 上来就砸我家的主梁 好在我爸及时制止 开发商一直和我们说的是修 但是修不修的好也没说 我们现在觉得主梁的钢筋是歪的 到时候修的时候会伤害到主梁的钢筋 现在开发商也不检查也不维修 并说一句狠话:赔钱是绝对不会赔的 我们都是老百姓 老老实实的打工 一辈子估计也就这一套房子了 我也想这个梁他是好的我也不会去找开发商的问题 我现在很迷茫 装修吊顶停滞了 现在也不知道能怎么办了 我只是想问这样开发商的处理是合法的吗 我需要得到开发商的解释 现在电话也打不通了 哎 最后能感谢市长能看完 谢谢
所需信息用途 投诉
所需信息的指定提供载体形式
获取信息的方式
办理情况 办理结果 申请信息不明确
回复部门 市住建局
回复时间 2022-09-05
回复内容 回复内容未公开,请本人凭借查询码查看!