网友 | *** | 浏览量 | 24023 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于农村大学生的有关补贴 | ||||||
信件内容 | 咨询:我想问问宁国这有关于对农村户口的大学生进行补贴的相关政策吗?如图中的政策是真的吗?若是真的,现在还在实行吗? | ||||||
来信时间 | 2021-08-05 21:36:07 |
回复时间 | 2021-08-06 08:11:21 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-08-06 08:11:21 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-09 18:24:46 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宁国市政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友: 您好!被高校录取的家庭经济困难本专科学生,入学后可以到就读高校申请国家助学金,平均资助标准为每生每年3300元。还可以到户籍所在地教育部门或农村商业银行网点办理生源地信用助学贷款,每人每年申请贷款额度不超过8000元,至于在校大学生是否有补贴金,目前尚没有相关文件。 |