网友 | *** | 浏览量 | 3056 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 延期考试的公告 | ||||||
信件内容 | 咨询:亲爱的领导,我是一名专科应届毕业生的大学生,我今年报考了绩溪县的人事单位考试,进入面试但是因为疫情延期无法去面试,但是我同时之前考的专升本也考上了,学校是九月12号开学,但是我想如果工作面试过了就可以不用接着读书了,这样我就可以直接在工作中努力上进,但是现在延期也没有个说法了,我的成绩面临作废的危险,我也是好不容易考进去的,希望领导能给我一个解决问题的方法,我本人很能理解并且支持您的疫情防控工作,但是我也不想自己努力白费。希望领导谅解并且根据我的特殊原因给出建议,谢谢🙏 | ||||||
来信时间 | 2021-08-19 21:52:38 |
回复时间 | 2021-08-20 08:08:06 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-08-20 08:08:06 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-23 09:46:38 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 绩溪县政府(办公室) | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 考生: 您好! 为保障广大考生生命安全和身体健康,2021年绩溪县事业单位公开招聘面试须待新冠肺炎疫情相对稳定后,按照市人社局统一部署组织实施。考生咨询的问题关系个人职业规划,请考生结合自身情况作出选择。详情请咨询绩溪县人力资源和社会保障局事业单位人事管理股,联系电话:0563-8158075。 感谢您对人社工作的关心! 绩溪县人力资源和社会保障局 2021年8月23日 |