网友 | *** | 浏览量 | 3645 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于宁国人在宣城买房政策减免问题 | ||||||
信件内容 | 咨询:我朋友是宁国人在宣城买的房 他是农村户口 在宣城买的首套房 他想问宁国人能否享受农村户口契税减半政策 还有就是他是大学刚毕业5年内 买房契税能否全免? | ||||||
来信时间 | 2021-09-06 12:12:23 |
回复时间 | 2021-09-06 16:39:54 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-06 16:39:54 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-06 16:57:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市税务局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下:
尊敬的纳税人:
国家税务总局宣城市税务局 2021年09月06日 |