网友 | *** | 浏览量 | 2693 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 香江金郡西区消防通道不畅 | ||||||
信件内容 | 举报:香江金郡西区为人车分流小区,消防通道分别有北面两个和西门一个,但是每到晚上,几个通道会停满车,预留宽度消防车根本进不去,有很大的消防隐患!希望消防部门能给不定期进行检查,消除安全隐患! | ||||||
来信时间 | 2021-09-15 15:04:16 |
回复时间 | 2021-09-17 08:33:53 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2021-09-17 08:33:53 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-23 08:49:59 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 您好!接到举报投诉后,我单位高度重视,经现场核查,该小区确实存在上述反映问题。辖区消防救援大队已与该小区物业公司进行约谈,要求物业公司继续加强消防安全管理,尽快制定新的小区车辆整治方案并送至辖区消防救援大队进行审核,同时制作大型消防车道管理宣传单张贴至重点部位。 |