网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
网友 *** 浏览量 2355 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 城市亮化
信件内容 咨询:宣城城市现在亮化非常差甚至还不如省内有的县,严重不符合地级市的身份,城市亮化可以给市民带来自豪感,比如宛陵湖周边,水阳江大桥,绕城高速,希望能有所改善!
来信时间 2021-09-15 16:09:31
回复时间 2021-09-15 18:09:44
回复部门 市城管执法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-15 18:09:44 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-16 16:53:51
回复部门 市住建局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友你好,根据你所反映问题答复如下:你好,城市亮化可以很大程度改善城市形象,由于我市底子簿、基础差,财政能力有限,一直未能开展大的景观亮化工程,目前我局已开展前期研究工作,非常感谢您对城市建设的关心。
 
办理人:黄毅  联系方式:15505636253。2021年9月16日
回复时间 2021-09-16 08:52:49
回复部门 市城管执法局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好:

       对于您所提出的问题,现答复如下:城市亮化由住建部门主管,请咨询住建局。

       感谢您对城市管理工作的关注与监督!

信件回复满意度评价:

60分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时28分
  • 累计办理时间
  • 0天22小时50分
信件提交
  • 提交人:***
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-15 16:09:31
信件审核
  • 审核单位:市住建局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-15 18:09:44
  • 审核用时:0天1小时38分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-16 17:00:10
  • 办理用时:0天22小时50分

监督一点通