网友 | *** | 浏览量 | 4182 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 投诉舟基金色家园新亚物业 | ||||||
信件内容 | 投诉:投诉舟基新亚物业公司,开发商发给业主的可视电话,放在物业被人冒领,物业失责拒不承认,随便弄个业主签名,说是已经领走了。 | ||||||
来信时间 | 2021-09-19 15:13:18 |
回复时间 | 2021-09-19 15:44:18 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-09-19 15:44:18 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-27 15:25:52 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排济川办答复如下: 我单位领导高度重视,立即安排东桥社区工作人员调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,舟基金色家园小区17栋于2016年3月交付,2017年开发公司安排供应商对住户进行上门安装,但该业主拿房后一直没有装修入住。根据物业领用物品登记表显示该户于2017年3月22日自行领取门禁挂机,并且有业主签字及身份证复印件记录。(由于涉及隐私,如有疑问可前往舟基物业查看领取记录等信息)。如有其他情况可向东桥社区反映,电话:0563-2733301。 感谢您对宣州区的关心和支持! |