网友 | *** | 浏览量 | 2717 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 快递 | ||||||
信件内容 | 咨询:十月二号到件,到十月五号一直没有在快递代收点找到,十月四号与快递小哥沟通,快递小哥说让快递代收点的老板帮忙找一下,到十月五号一直没有找到,快递点老板态度不好,一直说,快递掉了,赔你钱就是了,只要一说快递的事情,就说要照顾小孩,要先安顿好自己孩子,再来管快递的事情,我后来提议说要是实在忙不过来,就招人帮忙,快递点老板说,你来啊,我给你一千五一个月,我说已有工作,她说,那你给我找一个来啊。我说如果你想照顾孩子,那快递点就不用搞了,快递点老板说,你不要寄到这来就是了。在谈论间,快递点老板态度极其恶劣。因此件快递急需有用,所以我非常着急,再此过程中,言语也有激烈,但绝对没有与对方争吵的想法,最后与快递老板一直争论无果后。 | ||||||
来信时间 | 2021-10-05 18:54:16 |
回复时间 | 2021-10-08 08:25:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-10-08 08:25:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-10-08 08:27:05 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 宣城市政府办公室 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,请将您反映问题的快递点名称及相关地点描述清楚,以便办理单位具体核实处理。 |