网友 | *** | 浏览量 | 2967 | 问题类型 | 举报 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市青果教育(府山校区)消防楼层及安全通道问题 | ||||||
信件内容 | 举报:该校区房产证建筑楼层为负二楼,而根据文件规定,办学场地不得使用一楼以下,包含地下室等。 另该校区申报时,整层近1200平左右两侧要求有独立消防通道,该场地靠近智能停车场一侧消防通道已被损坏,不能形成疏散通道。实际情况与上报资料不符。希望有关部门重视。 | ||||||
来信时间 | 2021-11-09 09:58:22 |
回复时间 | 2021-11-10 08:45:25 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 2021-11-10 08:45:25 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-11-17 17:15:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市消防救援支队 | ||||||
回复内容 |
举报的问题,回复如下: 您好! 2021年11月17日,宣州区消防大队监督执法人员对宣城市青果教育进行了现场检查,宣城市青果教育位于宣州区府山广场台客隆2层六中体育场旁,处于一个斜坡位置,靠六中体育场的一面该建筑属于二层建筑,可以直通室外。检查时现场无工作人员,经联系该教育机构负责人,目前宣城市青果教育正在申请注销。 |