网友 | *** | 浏览量 | 3137 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣州区敬亭山市场监督管理所“新官不理旧帐” | ||||||
信件内容 | 投诉:2021年11月23日下午,本人和叔叔去该所办事,本人叔叔是1993年成立的个体工商户,2003年换证,旧证被当时的敬亭山所收回,现在想找当年被收回的旧证复印,实在找不到,就想让他们证明叔叔的个体工商户是九十年代成立的,可惜该所负责人以他是2008年才来,不管以前的事情,态度蛮横,无视人民群众的利益,大声呵斥我们,让我们赶快离开,我们不明白当前的政府职能部门居然能让这么一个蛮横懒政的人管理市场 | ||||||
来信时间 | 2021-11-23 15:29:30 |
回复时间 | 2021-11-23 15:32:26 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 2021-11-23 15:32:26 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-11-26 15:16:33 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 区政府 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 网友您好,您反映的问题立即安排市场监管局答复如下:
你办转批的群众诉求件已收悉,现将调查情况汇报以下: 2021年11月23日下午3时左右,投诉人和其叔叔我局敬亭山市场监管所,要求敬亭山市场监管所出具证明经营户(注册号:342501600117551,经营者:周*平,成立日期:2003年12月20日。)实际成立日期为1993年。工作人员告知投诉人,无法出具该证明。投诉人拒绝接受窗口人员解释,在窗口情绪激动。因投诉人在窗口许久已妨碍其他群众正常办事,敬亭山市场监管所所长劝导投诉人到休息区沟通。投诉人拒绝,并要求敬亭山市场监管所所长去查询原始财务票据,为其证明。敬亭山市场监管所所长向其解释,财务票据非敬亭山所管理无法查询。投诉人拒绝接受。详细情况联系:2700806。 感谢您对宣州区的关心和支持! |